«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Каролина Харрикейнз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Каролина Харрикейнз» в матче НХЛ

нью джерси девилз Photo: nhl.com

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» всухую обыграли «Каролину Харрикейнз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Линди Раффа одержали третью победу кряду, обыграв на домашней арене «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился сухой победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз, поразивший ворота российского голкипера «Каролина Харрикейнз» на Петра Кочеткова на 7-й минуте первого периода. Спустя две минуты шведский нападающий Йеспер Братт удваивает преимущество «девсов» отличившись заброшенной шайбой на 9-й минуте, а во втором отрезке противостояния Братт во второй раз огорчает «кейнсов», тем самым оформив дубль в матче на 25-й минуте и установив окончательный счет на табло.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 94 очками расположились на третьей строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Каролина Харрикейнз» потерпел второе поражение подряд, но удержал вторую строку в той же Конференции с таким же набранным количеством очков, опережая «Нью-Джерси Девилз» по дополнительным показателям.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг», а «Каролина Харрикейнз» попытается прервать серию провальных выступлений матчем с «Виннипег Джетс».