«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Монреаль Канадиенс» одержав десятую победу кряду в сезоне НХЛ — СпортНавины

нью джерси девилз хэмилтон

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» обыграли «Монреаль Канадиенс» в гостях, тем самым продлив победную серию в НХЛ до десяти матчей кряду.

Подопечные Линди Раффа продлили победную серию игр в НХЛ до десяти матчей подряд, нанеся крупное поражение «Монреаль Канадиенс» в выездном поединке игр Лиги. Матч, который состоялся на льду «Белл-центр», завершился победой «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0).

Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз, поразивший ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Джейка Аллена на 24-й минуте. Спустя три минуты защитник «дьяволов» Даглас Хэмилтон удваивает преимущество гостей, отличившись результативным взятием ворот на 27-й минуте. «Монреаль» ответил заброшенной шайбой российского нападающего Евгения Дадонова на 30-й минуте, набравшего первое результативное очко в текущем сезоне НХЛ. В концовке второй двадцатиминутки Джек Хьюз вновь огорчает вратаря «Монреаля», тем самым оформив дубль в противостоянии на 36-й минуте. В третьем отрезке поединка, шведский нападающий «девсов» Йеспер Братт увеличивает отрыв в счете, записав на свой счет шестую шайбу в текущем сезоне. Точку в разгроме поставил защитник «Нью-Джерси Девилз» Джон Марино, забросивший пятую шайбу в ворота Аллена за четыре секунды до финальной сирены.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович отыграл 12 минут и 20 секунд, отметившись 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив матч с показателем полезности «-1». Шарангович в текущем сезоне НХЛ забросил 3 шайбы и записал на свой чет 3 ассистентских балла в шестнадцати матча Лиги. Всего за карьеру в сильнейшей североамериканской лиге, белорус сыграл в 146 матчах, в которых забросил 43 шайбы и отдал 39 результативных передачи.

Российский нападающий «Монреаль Канадиенс» Евгений Дадонов провел на льду 15 минут и 12 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне Дадонов открыл личный счет заброшенных шайб, набрав первое результативное очко за «Монреаль Канадиенс» в 12 матчах. Всего Дадонов принял участие в 425 поединках НХЛ, забросив 125 шайб и отдав 141 результативную передачу.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали десятую победу кряду в текущем сезоне НХЛ и с 26 очками на балансе занимают вторую строчку в турнирной таблице «Восточной» конференции. Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» потерпел первое поражение после трех побед подряд и с 17 набранными очками расположились на десятой строке в той же Конференции.

Следующим соперником выездной серии игр «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс», а «Монреаль Канадиенс» сыграет в гостях с «Коламбус Блю Джекетс».