«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ — СпортНавины

нью джерси девилз Photo: nhl.com

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в четвертом матче серии плей-офф 1/8 финала НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Линди Раффа одержали уверенную победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» во втором матче выездной серии игр раунда плей-офф 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной Конференции. Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Мэдисон Сквер Гарден», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 3-й минуте первой двадцатиминутки.

Во втором периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

В третьем отрезке матча центральный нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Винсент Трочек уравнивает шансы на победу обеих команд, отличившись заброшенной шайбой в ворота швейцарского голкипера «девсов» Акиры Шмида на 42-й минуте. Но паритет в счете продержался чуть более шести минут, после чего гости дважды отправили шайбу в ворота «синерубашечников». Сперва, швейцарский защитник Йонас Зигенталер выводит «дьяволов» вперед на 49-й минуте поединка, а за полминуты до финальной сирены чешский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Ондржей Палат поражает пустые ворота «Рейнджерс», тем самым принеся вторую победу в четвертьфинальной серии игр в Восточной Конференции.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» сравняли счет в серии игр против «Нью-Йорк Рейнджерс». Счет в серии равный – 2:2.

Пятый матч 1/4 финала раунда плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 28 апреля и состоится в Ньюарке на льду «Пруденшал Центр».