«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ

евгений малкин

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» в выездном матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Линди Раффа одержали волевую победу над хоккеистами «Питтсбург Пингвинз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ, прервав двухматчевую серию поражений. Поединок, который состоялся в Питтсбурге на льду «Пи-пи-джи Пэйнтс Арена», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 15-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке центрфорвард «дьяволов» Джек Хьюз сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 27-й минуте, но уже через пять минут «пингвины» снова вышли вперед после точного броска Джеффа Картера на 32-й минуте. Спустя шесть минут защитник «девсов» Даглас Хэмилтон добивается паритета в поединке, а за полминуты до конца второго периода Нико Хишир выводит «Нью-Джерси Девилз» вперед. Точку в противостоянии поставил Джек Хьюз, вновь огорчивший голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри за пять секунд до финальной сирены.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 22 минуты и 1 секунду, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне НХЛ Малкин забросил 12 шайб и отметился 22 результативными передачами. Всего в карьере Евгения Малкина 1016 матчей, в которых россиянин отметился 455 голами и записал на свой счет 724 ассистентскими баллами.

Белорусский нападающий Егор Шарангович отыграл в матче 15 минут и 54 секунды, отличившись 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском и набрав 2 штрафных минуты завершил поединок с показателем полезности «-1». В текущем сезоне НХЛ Шарангович принял участие в 36 матчах, в которых забросил 10 шайб и отметился 7 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» прервали двухматчевую серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ и с 48 очками в активе расположились на четвертой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Питтсбург Пингвинз» потерпел четвертое поражение подряд и с 44 набранными очками занимает седьмую строку в той же Конференции.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Каролина Харрикейнз», а «Питтсбург Пингвинз» сыграет против с лидером Конференции «Бостон Брюинз».