«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Вегас Голден Найтс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Вегас Голден Найтс» в матче НХЛ

шарангович егор Photo: gettyimages.com

Дубль Дуги Хэмилтона помог «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Вегас Голден Найтс» в овертайме домашнего матча чемпионата НХЛ.

Подопечные Линди Раффа одержали вторую победу кряду, обыграв в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ хоккеистов «Вегас Голден Найтс». Матч, который состоялся в Ньюарке на льду арены «Пруденшал-центр», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл чешский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Ондржей Палат, поразивший ворота канадского голкипера «Вегас Голден Найтс» Логана Томпсона на 4-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча «золотые рыцари» ответили шайбой защитника Бена Хаттона, сравнявшего цифры на табло на 32-й минуте, а через три минуты шведский нападающий «Ви Джи Кей» Вильям Карлссон выводит свою команду вперед. «Дьяволы» добились паритета в счете, практически за минуту до финальной сирены, благодаря стараниям защитника «девсов» Дуги Хэмилтона, тем самым вырвавший шанс на победу в овертайме. А уже на 4-й минуте четвертого периода Хэмилтон забрасывает победную шайбу в ворота «Вегаса», тем самым оформив дубль в поединке.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович отыграл 13 минут и 28 секунд, отличившись 2 бросками в створ ворот, 1 перехватом, завершив поединок с нулевым показателем полезности.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу кряду и с 66 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице регулярного чемпионата в Восточной Конференции. «Вегас Голден Найтс» потерпел второе поражение подряд и с 61 очком на балансе занимает третью позицию в «турнирке» Западной Конференции.

Александр Овечкин забросил 811-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Нэшвилл Предаторз», а «Вегас Голден Найтс» сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс».