«Нью-Джерси Девилз» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче НХЛ

шарангович нью-джерси нхл

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» проиграли «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Линдси Раффа потерпели домашнее поражение от хоккеистов «Нью-Йорк Айлендерс» в ретро-поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Ньюарке на льду арены «Пруденшал-центр», завершился волевой победой «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 6:4 (2:1, 3:1, 1:2).

Счет в матче открыл швейцарский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Нико Хишир, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Айлендерс» Семена Варламова на 6-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке форвард «островетян» Брок Нельсон сравнивает цифры на табло, замкнув передачу российского защитника Александра Романова на 16-й минуте. Спустя четыре минуты, нападающий «айлов» Андерс Ли выводит свою команду вперед, забросив шайбу за 9 секунд до окончания первого периода. И вновь, одним из ассистентов при взятии ворот выступил Александр Романов. Во втором отрезке матча форвард гостей Кейси Сизикас удваивает преимущество «Нью-Йорк Айлендерс» отличившись на 24-й минуте, а менее чем через минуту Оливер Вальстрём делает счет 4:1 в пользу «Нью-Йорк Айлендерс». «Дьяволы» сумели отквитать одну шайбу на 27-й минуте, благодаря точному броску Доусона Мерсера, но за три минуты до конца второго периода возвращает преимущество «островетян» в три шайбы, тем самым оформив дубль в поединке на 37-й минуте. В третьем периоде форвард гостей Кэл Клаттербак увеличивает разницу в счете, отметившись заброшенной шайбой на 41-й минуте. «Нью-Джерси» сумели дважды огорчить голкипера «Нью-Йорка», но вытащить матч подопечным Линдси Раффа не удалось. Заброшенными шайбами отличились Томас Татар на 43-й минуте и Джек Хьюз на 54-й минуте.

Российский защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Александр Романов провел на льду 24 минуты и 45 секунд, отличившись 2 результативными передачами, 1 броском в створ ворот, 3 силовыми приемами и набрав 5 штрафных минут завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ 22-летний россиянин сыграл в 27 матчах, в которых записал на свой счет 6 ассистентских баллов. Всего в карьере Александра Романова 161 матч, в которых игрок обороны отметился 6 голами и 23 результативными передачами.

Российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов отразил 25 бросков из 29, его визави из «Нью-Джерси Девилз» Витек Ванечек 13 из 17.

Белорусский нападающий Егор Шарангович, сыгравший в четвертом звене, провел на льду 13 минут и 13 секунд, за которые отметился 2 заблокированными бросками, завершив матч с показателем полезности «-1».

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» прервали двухматчевую победную серию и не удержав лидерство опустились на вторую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции с 43 набранными очками по итогам 27 игр. «Нью-Йорк Айлендерс» одержали шестнадцатую победу в 28 матчах и с 34 очками в активе занимают шестую строку в той же Конференции.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Нью-Йорк Айлендерс» сразятся с «Каролина Харрикейнз».