«Нью-Джерси» прервал 13-матчевую победную серию в НХЛ проиграв «Торонто»

нью джерси торонто видео

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» прервали победную серию в НХЛ из 13-ти матчей, проиграв в домашнем поединке «Торонто Мейпл Лифс».

Подопечные Линдси Раффа потерпели поражение после 13-ти побед кряду, проиграв в домашнем туре НХЛ хоккеистам «Торонто Мейпл Лифс». Поединок, который состоялся в Ньюарке на арене «Пруденшал-сентер» завершился победой «Торонто Мейпл Лифс», со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Торонто Мейпл Лифс» Джон Таварес, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 12-й минуте первого периода. Спустя три минуты, шведский форвард Понтус Хольмберг удваивает преимущество «листьев», отличившись на 15-й минуте. «Нью-Джерси Девилз» лишь в третьем периоде сумел отквитать одну шайбу, благодаря стараниям защитника «дьяволов» Дагласа Хэмилтона, лишившего шатаута вратаря «Торонто» Мэтта Мюррея на 55-й минуте. Ассистировали Хэмилтону при взятии ворот белорус Егор Шарангович и швед Фабиан Зеттерлунд.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 15 минут и 21 секунду, отличившись 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне НХЛ Егор Шарангович записал на свой счет 6 заброшенных шайб и 5 ассистентских балла в 20 сыгранных матчах. Всего в карьере Шаранговича 150 сыгранных матча, в которых белорус отличился 46 заброшенными шайбами и 41 результативной передачей.

Таким образом, 13-матчевая сери побед «Нью-Джерси Девилз» в НХЛ прервана и с 32 очками в активе «дьяволы» удерживают вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Торонто Мейпл Лифс» на третьей строке в этой же конференции с 27 набранными очками.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Баффало Сейбрз», а «Торонто Мейпл Лифс» будет противостоять «Миннесота Уайлд».