«Нью-Джерси» с Шаранговичем проиграл «Тампе» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси» с Шаранговичем проиграл «Тампе» в матче НХЛ

нью-джерси-тампа Photo: NHL.com

«Нью-Джерси Девилз» с Егором Шаранговичем проиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостевом матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» с белорусом Евгором Шаранговичем в составе, потерпел поражение от «Тампа-Бэй Лайтнинг», в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Амали-арена», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

Счет в матче открыл канадский защитник «Нью-Джерси Девилз» Дэймон Северсон, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 5-й минуте первого периода. Во втором периоде «молнии» сравняли счет и добились преимущества в поединке. Сперва, канадский центрфорвард «Тампы» Алекс Киллорн сравнивает счет на 22-й минуте, а затем Матьё Джозеф выводит команду хозяев вперед, поразив ворота голкипера «Нью-Джерси» Джона Гиллиса на 35-й минуте матча. В третьем периоде «дьяволы» сравняли счет в поединке, благодаря стараниям американского центрфорвард Джека Хьюза, установившего паритет в матче на 51-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил форвард «Тампы» Энтони Сирелли, точным броском принесший победу «молниям» на 53-й минуте поединка.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 15 минут и 15 секунд, отличившись тремя бросками в створ ворот. Всего Шарангович в текущем сезоне принял участие в 36 матчах «Нью-Джерси Девилз» забросив 8 шайб и отдав 8 результативных передач. В обшей сложности в североамериканской лиге белорус отыграл 90 матчей, забросив 24 шайбы и отличившись 22 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели второе поражение кряду и с 35 очками в активе занимают двенадцатую строку в Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ по итогам 42 сыгранных поединков. «Тампа-Бэй Лайтнинг» второй матч кряду одерживает победу и с 63 очками на балансе удерживает вторую строку на «Востоке» по итогам 44 проведенных поединков.

Евгений Малкин забросил четвертую шайбу за «Питтсбург Пингвинз» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

В очередном туре регулярного первенства по хоккею в НХЛ, «Нью-Джерси Девилз» сыграет в гостях против «Каролина Харрикейнз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома будет противостоять «Вегас Голден Найтс».