«Нью-Джерси» с Шаранговичем проиграл «Ванкуверу» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси» с Шаранговичем проиграл «Ванкуверу» в матче НХЛ

ванкувер-кэнакс Photo: NHL.com

«Нью-Джерси Девилз» с Егором Шаранговичем проиграл «Ванкувер Кэнакс» в гостевом матче НХЛ. Белорус записал на свой счет 2 ассистентских балла.

Две результативные передачи белорусского форвард Егора Шарнговича не помогли «Нью-Джерси Девилз» противостоять «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного первенства по хоккею в НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Роджерс-арена», завершился победой «Ванкувер Кэнакс» со счетом 6:3 (2:1, 2:2, 2:0).

Счет в матче открыл канадский защитник «Ванкувер Кэнакс» Брэд Хант, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Джона Гиллиса на 4-й минуте первого периода. Спустя семь минут шведский вингер «Ванкувера» Нильс Хёгландер удваивает преимущество хозяев, забросив на 11-й минуте матча. В концовке первого отрезка поединка защитник «Нью-Джерси» Райан Грейвз отвечает «касаткам» результативным броском на 18-й минуте. А уже во втором периоде 20-летний центрфорвард «дьяволов» Джек Хьюз уравнивает шансы на победу обеих команд, отличившись заброшенной шайбой на 25-й минуте поединка. Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» возвращают двойное преимущество в течении одной минуты. Сперва, Бо Хорват вновь выводит «акул» вперед, точным броском на 29-й минуте, а спустя мгновение Таннер Пирсон опять огорчает канадского голкипера «Нью-Джерси» Николаса Доуса. На 32-й минуте гости отыгрывают шайбу, благодаря усилиям нападающего «дьяволов» Натана Бастиана, но на старте третьей двадцатиминутке Бо Хорват вновь поражает ворота «Нью-Джерси», тем самым оформляя дубль в матче на 42-й минуте. И точку в противостоянии двух команд ставит финский форвард «касаток» Юхо Ламмикко, отличившись заброшенной шайбой на 52-й минуте матча.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 19 минут и 57 секунд, отличился 2 результативными передачами, 3 бросками в створ ворот и 1 силовым приемом. В текущем сезоне Шарангович принял участие в 54 матчах в форме «Нью-Джерси Девилз», в которых отличился 14 заброшенными шайбами и 18 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» по итогам сыгранных матчей занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 49 очками в активе, сыграв 60 поединков. «Ванкувер Кэнакс» на десятой строчке в Западной конференции с 67 очками на балансе после 61 тура.

Александр Овечкин обогнал Яромира Ягра по количеству заброшенных шайб в НХЛ и вышел на чистое третье место в списке снайперов Лиги (ВИДЕО)

В очередном поединке регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» сыграют на выезде с «Калгари Флэймз», а «Ванкувер Кэнакс» дома будет противостоять «Детройт Ред Уингз».