«Нью-Джерси» с Шаранговичем разгромил «Монреаль» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси» с Шаранговичем разгромил «Монреаль» в матче НХЛ

шарангович-егор Photo: NHL.com

Его Шарангович отличился результативной передачей в матче НХЛ, в котором «Нью-Джерси Девилз» разгромил «Монреаль Канадиенс».

Белорусский форвард Егор Шарангович отличился результативной передачей в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Джерси Девилз» и «Монреаль Канадиенс». Поединок, который состоялся в Монреале на льду спортивного комплекса «Белл-центр», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 7:1 (2:0, 3:1, 2:0).

В составе «Нью-Джерси Девилз» Заброшенными шайбами отличились Майкл Маклауд, открывший счет на 5-й минуте первого периода, Доусон Мерсер на 16-й, во втором периоде Нико Хишир на 30-й при ассистентской помощи Егора Шаранговича, Еспер Буквист на 39-й, Майкл Маклауд оформивший дубль на 40-й минуте и в третьем периоде по шайбе в ворота «Монреаля» отличились Павел Заха, и Томаш Татар на 44-й, и 50-й минутах соответственно. В стане «Монреаль Канадиенс» единственная шайба на балансе Бретта Кулака, забросившего на 26-й минуте второго периода.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 15 минут и 54 секунды, отличился 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне Шарангович принял участие в 41 матче «Нью-Джерси Девилз», забросив 8 шайб и отдав 10 результативных передач. Всего на счету белоруса 95 матчей в НХЛ, 24 заброшенных шайбы и 24 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» прервали серию провальных выступлений из 7 проигранных поединков и с 37 очками в активе занимают тринадцатую строчку в Восточной конференции после 47 сыгранных матчей. «Монреаль Канадиенс» замыкает таблицу на «Востоке» с 23 очками на балансе после 45 сыгранных матчей.

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» сыграют в гостях против «Сент-Луис Блюз», а «Монреаль Канадиенс» будет дома противостоять «Вашингтон Кэпиталз».