«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче НХЛ

панарин артемий Photo: nhl.com

Хет-трик российского нападающего Артемия Панарина принес «Нью-Йорк Рейнджерс» победу над «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали третью победу кряду обыграв «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершился волевой победой «Нью-Йорк Рейнджерс», со счетом 6:5 (3:2, 1:1, 2:2).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Энтони Дюклер, поразивший ворота голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатана Куика на 4-й минуте первого периода. Спустя пять минут российский форвард «синерубашечников» Артемий Панарина сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 9-й минуте. Однако, уже на 13-й минуте Райан Карпентер огорчает «Рейнджерс», тем самым выведя «акул» вперед. Но и на этот выпад отвечает Панарин, снова уравнявший шансы на победу, спустя полминуты, а через четыре минуты шведский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад забрасывает третью шайбу в ворота голкипера «Сан-Хосе Шаркс» Маккензи Блэквуда на 17-й минуте.

Во второй двадцатиминутке гости снова сравнивают счет, благодаря голу Джейкоба Макдональда, отметившегося результативным взятием ворот на 30-й минуте второго периода. За три минуты до второго перерыва форвард «Нью-Йорка» Уилл Кайлле выводит свою команду вперед, точным броском на 17-й минуте.

В третьем отрезке матча команды вновь выдали голевую феерию, на двоих забросив пять шайб. Сперва, Артемий Панарин удваивает преимущество «Нью-Йорк Рейнджерс» на 45-й минуте, тем самым оформив хет-трик в матче, а через девять минут ассистирует при взятии ворот защитнику хозяев льда К’Андре Миллеру. «Акулы» сумели сократить разницу в счете, но попытать счастье в овертайме хоккеистам «Сан-Хосе» не удалось. Заброшенными шайбами в стане «шаркс» отличились шведский форвард Фабиан Зеттерлунд на 55-й минуте и российский нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Александр Барабанов, через минуту отметившийся заброшенной шайбой.

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 19 минут и 15 секунд, отличившись 3 заброшенными шайбами, 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Панарина – это 15 шайба и 20 результативная передача в 23 сыгранных матчах. Всего в карьере НХЛ, на балансе российского нападающего 613 матчей, в которых форвард забросил 231 шайбу и записал на свой счет 465 ассистентских баллов. Панарин занимает четвертое место в списке бомбардиров сезона с 35 очками в активе.

Российский нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Александр Барабанов отыграл 18 минут 39 секунд, отметившись 1 голом, 1 броском в створ ворот и завершив противостояние с показателем полезности «-1».

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и с 37 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции. «Сан-Хосе Шаркс» проиграл 19 матч в сезоне из 25 сыгранных и с 14 очками на балансе замыкает «турнирку» Западной Конференции.

Следующим соперником «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях, будут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Сан-Хосе Шаркс» на выезде сыграет против «Нью-Йорк Айлендерс».