«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ

рейнджерс-тампа-видео Photo: NHL.com

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали уверенную победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ.

Подопечные канадского специалиста Жерара Галлана всухую обыграли хоккеистов «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершился сухой победой «Рейнджерс» со счетом 4:0 (3:0, 1:0, 0:0).

В стане «Нью-Йорк Рейнджерс» заброшенными шайбами отличились шведский форвард Мика Зибанежад, оформивший хет-трик в поединке на 8-й, 13-й и 37-й матча, и канадский форвард Райан Строум поразивший ворота российского голкипера Андрея Василевского на 15-й минуте первой двадцатиминутки. Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин записал на свой счет четвертый шатаут в НХЛ и 40-ю победу в карьере, тем самым повторил историческое достижение Гиллеса Виллемюра, которому потребовалось не более 67 матчей для достижения 40 викторий в североамериканской лиге.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» занимают пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 46 очками в активе. «Тампа-Бэй Лайтнинг», не смотря на поражение, расположилась на третьей строке Востока.

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

В следующем туре «Нью-Йорк Рейнджерс» сыграет дома против «Эдмонтон Ойлерз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» проэкзаменует в гостях «Коламбус Блю Джекетс».