«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче НХЛ

панарин артемий

Гол Артемия Панарина помог «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Тампа-Бэй Лайнтнинг» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершился уверенной победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:3 (3:1, 1:2, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 7-й минуте первой двадцатиминутки. Ассистировали Крайдеру при взятии ворот Владимир Тарасенко и Мика Зибанежад. Менее чем через минуту финский форвард Каапо Какко удваивает преимущество «синерубашечников», а в середине первого периода Тайлер Мотт делает задел в три заброшенные шайбы. Гости ответили спустя девятнадцать секунд, голом центрфорварда Алекса Киллорна на 11-й минуте. Во втором отрезке поединка защитник «молний» Даррен Рэддиш сокращает разницу в счете на 28-й минуте, но через пятнадцать секунд разницу в счете в две шайбы возвращает Тайлер Мотт. На 32-й минуте нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Брэндон Хэйгел в третий раз огорчает российского вратаря «рейнджеров» Игоря Шестеркина. В заключительной двадцатиминутке Крис Крайдер удваивает разницу в счете, тем самым оформив дубль в матче на 52-й минуте. Точку в противостоянии поставил российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин, забросивший шестую шайбу в ворота соотечественника «Тампы» на 54-й минуте.

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 22 минуты и 5 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Панарин забросил 26 шайб и отдал 62 результативных передачи в 72 матчах. Всего в карьере Панарина 586 поединков в НХЛ, в которых россиянин забросил 213 шайб и записал на свой счет 444 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали вторую победу кряду и с 103 набранными очками занимают четвертую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервал трехматчевую победную серию игр и с 96 очками на балансе расположился на шестой строке в той же Конференции.

Следующим соперником «Нью-Йорк Рейнджерс» станут хоккеисты «Сент-Луис Блюз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет против «Нью-Йорк Айлендерс».