«Нью-Йорк Рейнджерс» разгромил «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Йорк Рейнджерс» разгромил «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ

артемий панарин владимир тарасенко

Дубль Артемия Панарина помог «Нью-Йорк Рейнджерс» разгромить хоккеистов «Питтсбург» Пингвинз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» нанесли разгромное поражение «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду арены «Мэдисон-сквер-гарден», завершился сухой победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:0 (2:0, 4:0, 0:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» на 6-й минуте первого периода. За десять секунд до первого перерыва российский форвард Артемий Панарин удваивает преимущество «синерубашечников», отличившись заброшенной шайбой на 20-й минуте. Во втором отрезке матча нападающий Владимир Тарасенко делает счет 3:0 в пользу «рейнджеров», забросив на 24-й минуте, а спустя три минуты Крис Крайдер отправляет четвертую шайбу в ворота «пингвинов». Буквально через две минуты защитник хозяев Джейкоб Труба также записывает заброшенную шайбу на свой счет, а в концовке второй двадцатиминутки Артемий Панарин ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль в матче на 17-й минуте.

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 15 минут и 32 секунды, отличившись 2 заброшенными шайбами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+4». В регулярном чемпионате НХЛ текущего сезона, Панарин забросил 22 шайбы и отдал 55 результативных передач в 69 матчах. С 77 очками на балансе россиянин занимает девятнадцатую строку в гонке бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ в текущем сезоне.

Всего в карьере Артемия Панарина 507 поединков в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге, в которых форвард отличился 209 заброшенными шайбами и записал на свой счет 437 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали третью победу кряду и с 90 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Питтсбург Пингвинз» потерпели третье поражение подряд и с 78 очками на балансе занимают восьмую строку той же Конференции.

Следующим соперником «Нью-Йорк Рейнджерс» станут хоккеисты «Нэшвилл Предаторз», а «Питтсбург Пингвинз» сыграют против «Оттава Сенаторз».