«Ньюкасл» вничью сыграл с «Астон Виллой» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ньюкасл» вничью сыграл с «Астон Виллой» в матче АПЛ

ньюкасл-астон-вилла Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Ньюкалс Юнайтед» сыграли вничью с «Астон Виллой», в поединке 28-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Стива Брюса и Дина Смита не смогли выявить победителя в матче 28-го тура английской Премьер-лиги. Противостояние, которое состоялось в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершилось с ничейным счетом 1:1. Оба забитых гола на балансе хозяев, команды «Ньюкасл Юнайтед».

Счет в матче был открыт защитником «сорок» Кираном Кларком, срезавшего мяч в собственные ворота на 86-й минуте матча. Спустя 4 минуты, центральный защитник «Ньюкасла» Джамал Ласселлс сравнял счет в противостоянии двух команд, поразив ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 90-й минуте матча.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Ласселс, Крафт (Манкильо, 83), Кларк, Дамметт, Уиллок, Хэйден (Кэрролл, 88), Шелви, Фрэйзер (Мерфи, 79), Гэйл, Жоэлинтон.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Конса, Аль-Мухаммади, Мингз, Таргетт, Макгинн, Рэмзи (Сансон, 59), Трезеге (Баркли, 68), Дуглас Луис, Траоре (Эль-Гази, 21), Уоткинс.

Предупреждения: Крафт (52), Ласселс (68), Макгинн (74), Сансон (77), Мингз (78).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Ньюкасл Юнайтед» продлил свою серию без побед, сыграв трижды подряд вничью и дважды потерпев поражение в пяти последних матчах. «Джорди» с 28 очками в активе расположились на 16-й строчке в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» в свою очередь, второй раз кряду сыграла вничью, один раз одержав победу и дважды потерпев поражение в пяти последних поединках. «Львы» с 41 очком в активе на 9-й строчке в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Следующим соперником «Ньюкасл Юнайтед» станут футболисты «Брайтона», матч с которыми «сороки» сыграю в гостях 20 марта. Днем позже «Астон Вилла» дома сыграет с «Тоттенхэм Хотспур».