«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Брентфорд» и сохранил за собой третью строчку в АПЛ — СпортНавины

«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Брентфорд» и сохранил за собой третью строчку в АПЛ

александер исак Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» обыграли «Брентфорд» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Эдди Хау одержали волевую победу над футболистами «Брентфорда» в выездном матче регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Брентфорд Комьюнити», завершился волевой победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Брентфорда» Айван Тоуни, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Ника Поупа на 45-й минуте. На 54-й минуте, во второй половине поединка, испанский вратарь «пчел» Давид Райя не удерживает мяч и счет становится равным. Точку в противостоянии ставит шведский форвард «сорок» Александер Исак, снявший все вопросы о победителе на 61-й минуте.

ФК «Брентфорд»: Райя; Хики (Мбемо, 74), Ми (Висса, 82), Янссон (Йоргенсен, 16), Пиннок, Генри, Нергор (Янельт, 81), Йенсен, Дасилва (Баптист, 74), Шаде, Тоуни.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф (Уилсон, 46), Уиллок (Андерсон, 87), Мерфи (Гордон, 46; Ритчи, 90), Жоэлинтон, Исак (Ласселс, 87).

Предупреждения: Ботман (28), Исак (87).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержали пятую победу кряду и с 56 набранными очками сохранили третью строку в турнирной таблице АПЛ, имея преимущество перед «Манчестер Юнайтед» по дополнительным показателям. «Брентфорд» потерпел втоое поражение кряду после двух матчей сыгранных вничью и с 43 очками на балансе расположились на девятой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Челси» проиграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 31-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ньюкасл Юнайтед» сыграет гостевой поединок с «Астон Виллой», а «Брентфорд» на выезде будет противостоять «Вулверхэмптон Уондерерс».