«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

alexander isak newcastle united Photo: newcastleunited.com

«Ньюкасл Юнайтед» победил «Тоттенхэм Хотспур» в 3-м туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Эдди Хау одержали победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем поединке регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе «Сент-Джеймсский парк», завершилась победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Харви Барнс, поразивший ворота голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Гульельмо Викарио на 37-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи защитник «сорок» Дэн Берн допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравнивая счет на 56-й минуте поединка. Победную точку в противостоянии двух команд поставил шведский форвард «Ньюкасл Юнайтед» Александер Исак, установивший окончательный счет в поединке на 78-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Келли (Холл, 68), Берн, Крафт, Ливраменто, Бруно Гимараэс, Лонгстафф (Тонали, 68), Жоэлинтон, Барнс (Мерфи, 61), Исак, Гордон (Альмирон, 90+4).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Удоджи, Ромеро, Дрэгушин, Порро, Мэддисон (Бергвалль, 82), Биссума (Бентанкур, 82), Сарр (Джонсон, 46), Кулусевски, Сон Хын Мин, Одобер (Вернер, 74).

Предупреждения: Келли (28), Сарр (34), Лонгстафф (41), Жоэлинтон (45+2), Биссума (48), Бруно Гимараэс (58), Мэддисон (68), Бентанкур (84).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержал вторую победу в сезоне АПЛ и с 7 набранными очками расположился на пятой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата. «Тоттенхэм Хотспур» потерпел первое поражение в текущем первенстве и с 4 очками на балансе занимает десятое место в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Арсенал» вничью сыграл с «Брайтон энд Хоув Альбион» в поединке АПЛ. Обзор матча

В матче 4-го тура, регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ньюкасл Юнайтед» на выезде сыграет против «Вулверхэмптон Уондерерс», а «Тоттенхэм Хотспур» сыграет с лондонским «Арсеналом». Оба матча запланированы на 15 сентября.