«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» в Матче АПЛ — СпортНавины

«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» в Матче АПЛ

исак александр Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» разгромили «Астон Виллу» в матче 1-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Эдди Хау нанесли разгромное поражение футболистам «Астон Виллы» в домашнем поединке регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился уверенной победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Счет в матче открыл итальянский полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Сандро Тонали, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса на 6-й минуте. Спустя пять минут, французский хавбек «львов» Мусса Диаби сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 11-й минуте. Этот мяч стал единственным голом гостей в стартовом матче нового сезона АПЛ. «Сороки» на 16-й минуте вновь выходят вперед, после точного удара шведского Александера Исака, а во второй половине матча Исак вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 58-й минуте. До финального свистка «Ньюкасл Юнайтед» еще дважды поразил ворота «Астон Виллы». Сперва, Каллум Уилсон увеличивает разницу в счете на 77-й минуте, а в компенсированное арбитром время, хавбек Харви Барнс ставит точку в разгроме «вилланов», отметившись взятием ворот на 91-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс (Лонгстафф, 85), Тонали (Андерсон, 90), Альмирон (Мерфи, 86), Жоэлинтон, Гордон (Барнс, 68), Исак (Уилсон, 68).

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш (Филоджин-Байдейс, 87), Мингз (Пау Торрес, 31), Конса, Динь, Макгинн (Диего Карлос, 64), Камара, Дуглас Луис, Бэйли (Тилеманс, 46), Диаби (Коутиньо, 87), Уоткинс.

Предупреждения: Дуглас Луис (6), Динь (32), Мартинес (45), Ботман (45), Кэш (48), Гордон (53), Бруно Гимараэс (67), Тонали (90).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» с победы стартовал в новом сезоне АПЛ, а «Астон Вилла» потерпела первое поражение в чемпионате Англии в сильнейшем дивизионе страны.

«Арсенал» обыграл «Ноттингем Форест» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Во 2-м туре регулярного английского первенства в Премьер-лиге, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» сыграет на выезде против «Манчестер Сити», а «Астон Вилла» дома будет противостоять «Эвертону».