«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ

гимарайнш Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» разгромили «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче перенесенного 25-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные Эдди Хау одержали уверенную победу над футболистами «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче был открыт на 22-й минуте благодаря автоголу немецкого вингера «Брайтон энд Хоув Альбион» Дениза Ундава, огорчившего партнера по команде, голкипера «чаек» Джейсона Стила на 22-й минуте. В концовке первой половины матча защитник «реактивных» Дэн Берн удваивает преимущество хозяев, отличившись «голом в раздевалку» на 49-й минуте. На старте второго тайма гости сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям Дениза Ундава, исправившего свою ошибку на 51-й минуте. Гол Ундава стал единственным огорчением в матче вратаря «Ньюкасла» Ника Поупа. В концовке противостояния «Ньюкасл Юнайтед» еще дважды отправил мяч в ворота «чаек». Сперва, Каллум Уилсон записывает гол на свой счет, отметившись результативным взятием ворот на 89-й минуте, а спустя две минуты бразильский полузащитник Бруну Гимарайнш ставит точку в разгроме «Брайтона».

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер (Манкильо, 90), Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Уиллок (Андерсон, 61), Альмирон (Сен-Максимен, 90), Жоэлинтон (Таргетт, 90), Уилсон, Исак (Гордон, 90).

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Данк, ван Хекке, Эступиньян, Гросс (Оффиа, 69), Гилмор (Мак Аллистер, 56), Митома, Буонанотте (Энсисо, 56), Кайседо, Уэлбек (Фергюсон, 56), Ундав (Пьюпион, 85).

Предупреждения: Бруно Гимараэс (30), Ундав (45), Шер (45), Гросс (57), Мак Аллистер (64), ван Хекке (80).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» наконец-то одержал победу после поражения и матча сыгранного вничью. «Реактивные» по итогам сыгранных матчей располагаются на третьей строке в турнирной таблице АПЛ с 69 набранными очками. У ближайшего преследователя «Манчестер Юнайтед» 66 очков и одна игра в запасе.

«Брайтон энд Хоув Альбион» не сумел закрепить успех предыдущего тура и потерпев второе поражение в пяти последних поединках, занимает шестое место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 58 очками на балансе.

В 37-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ньюкасл Юнайтед» сыграет домашний матч против «Лестер Сити», а «Брайтон энд Хоув Альбион» на домашней арене сразится с «Саутгемптоном».