«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче Кубка Английской лиги

joseph-willock Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги, всухую разгромив «Манчестер Юнайтед».

Подопечные Эдди Хау нанесли сухо поражение футболистам «Манчестер Юнайтед» в гостевом поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской лиги. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл парагвайский полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Мигель Альмирон, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 28-й минуте. Спустя восемь минут полузащитник «сорок» Луис Холл удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 36-й минуте.

Во второй половине противостояния хавбек «Ньюкасла» Джо Уиллок ставит точку в разгроме команды соперника, записав третий мяч в ворота «манкунианцев» на 60-й минуте поединка.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот (Уан-Биссака, 46), Магуайр, Линделеф, Регилон, Каземиро (Амрабат, 46), Маунт, Межбри (Бруну Фернандеш, 65), Антони, Гарначо (Рэшфорд, 65), Марсьяль (Хейлунд, 64).

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Ливраменто, Дамметт, Крафт, Холл (Берн, 74), Таргетт (Альмирон, 5), Лонгстафф, Уиллок (Бруно Гимараэс, 64), Ритчи (Триппьер, 75), Жоэлинтон, Гордон (Уилсон, 64).

Предупреждения: Межбри (14), Каземиро (19), Уиллок (46), Регилон (77), Амрабат (79), Жоэлинтон (82).

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги и за выход в 1/2 финала сыграют против «Челси». Матч запланирован на 19 декабря и состоится в Лондоне на «Стэмфорд Бридж».