Обзор матчей 15 тура Высшей лиги — СпортНавины

Обзор матчей 15 тура Высшей лиги

С 1 по 4 июля прошел 15 тур Чемпионата Беларуси по футболу, который внес свои коррективы в турнирную таблицу.

«Крумкачы» — «Минск»

Матч состоялся 1 июля на стадионе ФК «Минск» и закончился со счетом 0-1. Единственный гол на 85 минуте забил Шевченко.

КРУМКАЧЫ: Федоренко — Василевский, Семенов (Корсак, 79), Батищев, Скшинецкий (к), Талейко, Щегрикович, Шикавка (Санец, 69), Калугин, Яшин, Глеб (Кошель, 86).

Запасные: Симбо, Гаев, Дуйшобеков, Костюкевич.

МИНСК: Климович — Омельянчук, Макаров, Гвилия, Евдокимов (Ковель, 68), Карпович, Сачивко (к), Трубило, Легчилин, Чович (Громыко, 83), Кулинич (Шевченко, 61).

Запасные: Куршубадзе, Шумилов, Русак, Бессмертный.

«Нафтан» — «Неман»

Матч состоялся 2 июля на стадионе «Атлант» и закончился со счетом 2-0. На третьей минуте отличился Лебедев, добил гродненскую команду Борисов на 57 минуте.

НАФТАН: Довгялло — Горбачев, Борисов, Гунчак, Кондратьев — Якимов, Березкин — Зюлев, Теверов (Теплов, 85), Сучков (к) (Шугунков, 82) — Лебедев.

Запасные: Степанов, Шкабара, Кравецкий, Ясинский, Трипкович.

НЕМАН: Курганский — Лешко, Горбач, Сосновский (к), Позняк — Дурай (Савостьянов, 46), Ковалюк — Савицкий, Концевой, Васьков (Анюкевич, 53) — Коваленок (Василюк, 46).

Запасные: Журов, Бомбель, Журневич, Вергейчик.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дурай (7), Позняк (49), Ковалюк (61), Василюк (78).

«Слуцк» — «Ислочь»

Матч состоялся 2 июля и закончился мировой ничьей 2-2. Гол: 1-0 — Бобко (3), 2-0 — Яцкевич ( 6), 2-1 — Шагойко (с пенальти, 40), 2-2Лебедев (90’+2)

СЛУЦК: Лесько — Ан.Залеский, Ал.Залеский, Бамба, Алисейко, Куган, Милько, Перепечко, Бобко (к), Левицкий (Щегрикович, 74), Яцкевич.

Запасные: Брановец, Былина, Курлович, Вакулич.

ИСЛОЧЬ: Будаков — Михайлович, Рыжко, Папуш, Порываев (Макар, 52), Шагойко, Мисюк, Патоцкий, Бубнов (Денисевич, 68), Холодинский (к) (Цыганенко, 80), Лебедев.

Запасные: Туранок, Бороздин, Довгель, Белый.

«Городея» — БАТЭ

Матч состоялся 2 июля, и тут команды победителя не выявили: 1-1. На 59 минуте счет открыл Дубра, однако спустя три минуты огорчил борисовчан Павлючек.

ГОРОДЕЯ: Чесновский — Усеня, Павлючек, Шестиловский, Ярославский — Тупчий, Милованович, Дм.Лебедев (к) (Воловик, 44), Колядко, Пархачев — Сарока (Петров, 83).

Запасные: Скиндерис, Шидловский, Мартынец, Якубович, Ковб.

БАТЭ: Сороко — Жавнерчик, Поляков, Милунович (Дубра, 22), Пикк — Кендыш, А.Володько, Гордейчук (Сигневич, 78), Стасевич, М.Володько (Риос, 60) — Родионов (к).

Запасные: Щербицкий, Яблонский, Карницкий, Мозолевский.

«Витебск» — «Динамо Брест»

Матч состоялся 2 июля. Брестчане минимально уступили: 1-0. На 23 минуте отличился Соловей.

ВИТЕБСК: Гущенко (к) — Скитов, Мараховский (Лебедев, 65), Шевчук, Тихоновский, Сушкин (Бабичев, 46), Соловей, Волков, Баранок (Слабашевич, 67), Наумов, Золотов.

Запасные: Щербаков, Сидоренко, Кучеров, Александрович.

ДИНАМО БРЕСТ: Дечко — Назаренко, Зинович, Шепелев, Тымонюк, Огар (Комлев, 82), Коневега (Чиж, 57), Побудей, Герман (к), Водянович (Исаев, 57), Седько.

Запасные: Аснин, Карницкий, Пампуха, Татарович.

«Динамо Минск» — «Славия»

Матч состоялся 3 июля на стадионе «Трактор». Минчане оказались сильнее, матч окончился со счетом 1-0. Единственный гол на 64 минуте забил Глеб Рассадкин.

«Гранит» — «Белшина»

Матч состоялся 3 июля и закончился разгромом футбольного клуба из Микашевичей 0-4.

ГОЛЫ: 0-1 — Фамейе (63). 0-2 — Самарьян (68). 0-3 — Шокуров (85). 0-4 — Фамейе (88).

ГРАНИТ: Дударь — Голяткин, Лисица, Кибук, Космынин, Климович, Игнатенко (Тарасеня, 75), Трухов (к), Кирильчик, Зенько (Пышинский, 70), Луцевич.

Запасные: Хомляк.

БЕЛШИНА: Танько — Гаврилович, Карамушка, Концевой, Матвеенко, Букаткин, Сквернюк (Белль, 73), Торрес (Фамейе, 56), Самарьян (Шокуров, 82), Сарагоса, Булыга (к).

Запасные: Амельченко, Гречишко, Бубнов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Космынин (18), Гаврилович (48), Лисица (72).
УДАЛЕНИЕ: Космынин (36).

«Шахтёр» — «Торпедо БелАЗ»

Матч состоялся 4 июля и закончился со счетом 3-0. Голы: 1-0 — Рудыка (44), 2-0 — Ковалев (65), 3-0 — Елезаренко (83).

ШАХТЕР: Бушма — Матвейчик (Шибун, 43), Юревич (Тимошенко, 80), Бурко, Осипенко, Рудыка, Старгородский (к), Игнятиевич, Рыбак, Кузьменок, Ковалев (Елезаренко, 72).

Запасные: Котенко, Янушкевич, Павлов.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Хаткевич — Челядинский, Клопоцкий, Панковец (к), Шаповал, Голенков (Соловей, 73), Щербо (Челядко, 62), Каршакевич, Демидович, Трапашко (Близнюк, 46), Белевич.

Запасные: Абрамович, Павловец, Павлковец.

Таким образом, после первого круга в турнирной таблице наблюдаем следующую ситуацию: