Обзор субботних поединков 2-го тура чемпионата Беларуси — СпортНавины

Обзор субботних поединков 2-го тура чемпионата Беларуси

В субботу состоялись четыре поединка второго тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги.

В выездном матче 2-го тура футболисты «Гомеля» нанесли минимальное поражение могилевскому «Днепру», завершив поединок со счетом 1:0.

Автором единственного гола в матче стал полузащитник «зелено-белых» Павел Ситко, забивший на 58-ой минуте.

Футболисты «Слонима» набрали первые очки в выездном матче в Ошмянах. Автором единственного гола в ворота гостей стал полузащитник «львов» Алексей Плясунов, забивший на 75-ой минуте поединка.

Не клеится старт сезона у светлогорского «Химика», второе кряду поражение. На этот раз, выездной поединок для подопечных Сергея Петрушевского в гости к минскому «Лучу» завершился поражением со счетом 0:2. Добыли победу для минчан полузащитники Игорь Макаров на 7-ой минуте матча и Александр Козел на 15-ой.

Футболисты «Орши» после ничейного поединка с «Гомелем» на старте сезона, вырвали победу в домашнем матче у «Лиды», завершив поединок со счетом 2:1.

Хавбек хозяев Евгений Прокопчик открывает счет на 3-й минуте первого тайма. На 25-ой минуте полузащитник оршанцев Евгений Земко увеличивает счет в матче. Лишь втором тайме гости отыграли один мяч, голом полузащитника Дмитрия Таращика на 45-ой минуте.