Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Швеции — СпортНавины

Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Швеции

говорцова-ольга-алексеевна Photo: nordeaopen.se

Ольга Говорцова одержала победу в матче второго круга одиночного разряда Открытого чемпионата Швеции по теннису.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова одержала победу в поединке 1/8 финала теннисного турнира WTA Swedish Open, который проходит в шведском Бостаде. В матче второго круга турнира WTA 125K series Говорцова (136 WTA) нанесла поражение швейцарской теннисистке Леони Кунг (158 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 26 минут, завершился победой Говорцовой со счетом 7:5, 6:1.

За время проведенное на грунтовом корте Теннисного стадиона Бостада, Ольга Говорцова записала на свой счет 2 подачи навылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 72 очка из 124 возможных. В это же самое время, Кунг не смогла отметиться эйсами, реализовала 2 из 10 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 52 очка из 124 возможных.

Обе теннисистки впервые встречались в очном противостоянии.

В поединке 1/4 финала теннисного турнира WTA, с призовым фондом в $125,000, белоруске Ольге Говорцовой предстоит сразиться против теннисистки из Египта Майар Шериф (119 WTA), которая в матче 1/8 финала обыграла украинку Катерину Козлову (157 WTA).

Помимо одиночного разряда, Ольга Говорцова принимает участие и в парном разряде турнира WTA Swedish Open, где в тандеме с россиянкой Натальей Вихлянцевой играют в первом круге 1/8 финала против пары австралийки Эрин Рутлифф и шведки Корнелии Листер. Поединок начался 6 июля, но был отложен на неопределенный срок. Счет на данный момент 2:6, 3:2 в пользу австралийско-шведского дуэта.