Ольга Говорцова вышла в полуфинал теннисного турнира в Швеции — СпортНавины

Ольга Говорцова вышла в полуфинал теннисного турнира в Швеции

говорцова-ольга

Ольга Говорцова обыграла в матче 1/4 финала Майар Шериф и вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA Swedish Open.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (136 WTA) одержала победу в поединке третьего круга одиночного разряда Открытого чемпионата Швеции по теннису. В матче 1/4 финала Говорцова нанесла поражение теннисистке из Египта Майар Шериф (119 WTA) и стала полуфиналистом теннисного турнира WTA 125K series. Матч, который состоялся на грунтовом корте Теннисного стадиона Бостада и продолжался 1 час 15 минут, завершился победой Говорцовой со счетом 6:4, 6:2.

За время проведенное на корте, Ольга Говорцова не отличилась подачами навылет, реализовала 7 из 9 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 61 очко из 99 возможных. В тоже самое время, Шериф записала на свой счет 1 эйс, реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов и не допустила двойных ошибок, выиграв 38 очков.

Обе теннисистки впервые встречались в очном противостоянии.

В поединке 1/2 финала теннисного турнира WTA Swedish Open, с призовым фондом в $125,000, белоруске Ольге Говорцовой предстоит сразиться с хозяйкой турнира, шведкой Ребеккой Петерсон (60 WTA), которая в четвертьфинале обыграла испанку Алёну Большову (151 WTA).