Ольга Говорцова вышла во второй круг теннисного турнира ITF в Чарльстоне

говорцова-ольга

Ольга Говорцова с победы стартовала в первом круге теннисного турнира ITF в американском Чарльстоне.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова одержала победу в матче первого круга одиночного разряда теннисного турнира ITF USA 08A, который проходит в Чарльстоне. В матче 1/16 финала Ольга Говорцова (142 WTA) нанесла поражение Александре Крунич (218 WTA) из Сербии. Поединок, который продолжался 1 час и 46 минут, завершился победой Говорцовой со счетом 6:3, 7:5.

За время проведенное на корте, Говорцова не смогла отметится подачами навылет, реализовала 6 из 14 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 82 очка. В это же самое время, Крунич также не отличилась эйсами, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 63 очка.

Для Говорцовой и Крунич это уже 4 поединок в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:2.

В поединке 1/8 финала теннисного турнира ITF W100 в Чарльстоне, белоруске Ольге Говорцовой предстоит сразиться с теннисистки из Индонезии Алдилой Сутджиади (401 WTA).

Помимо одиночного разряда, Ольга Говорцова в тандеме с мексиканкой Ренатой Сарасуа, днем ранее, одержала победу в стартовом поединке 1/8 финала парного разряда турнира в Чарльстоне. В четвертьфинальном противостоянии белорусско-мексиканский тандем Говорцовой и Сарасуа будет противостоять японскому дуэту Мию Като и Эри Ходзуми.