«Олимпик Марсель» обыграл «Ренн» в матче Кубка Франции по футболу — СпортНавины

«Олимпик Марсель» обыграл «Ренн» в матче Кубка Франции по футболу

Футболисты «Олимпик Маресль» обыграли «Ренн» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Франции по футболу.

Подопечные хорватского наставника Игора Тудора одержали победу над футболистами «Ренна» на четвертом этапе розыгрыша Кубка Франции по футболу и вышли в 1/8 финала турнира. Матч, который состоялся на стадионе «Оранж Велодром», завершился победой с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Олимпик Марсель» Маттео Гендузи, поразивший ворота голкипера «Ренна» Догана Алемдара на 59-й минуте.

ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Колашинац, Жиго, Балерди (Мбемба, 62), Нуну Тавареш, Верету (Гуйе, 89), Малиновский, Ронжье, Гендузи, Ундер, Санчес (Дьенг, 62).

ФК «Ренн»: Алемдар; Траоре, Родон, Ву (Сантамария, 70), Теате, Трюффер, Маер (Сулемана, 70), Угошукву, Бурижо (Доку, 70), Дуэ (Ассиньон, 78), Гуири.

Предупреждения: Ву (8), Балерди (45), Траоре (73).

Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» обыграв «Ренн» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Франции.

Напомним, действующим обладателем Кубка Франции является «Нант». Рекордсменом по завоеванным трофеям является «Пари Сен-Жермен», 14 раз выигрывавший турнир. «Олимпик Марсель» брал трофей 10 раз, «Ренн» трижды.