«Олимпик Марсель» разгромил «Олимпик Лион» в перенесённом туре французской Лиги 1 — СпортНавины

обамеянг Photo: om.fr

Футболисты «Олимпик Марсель» разгромили «Олимпик Лион» в матче перенесенного 10-го тура чемпионата Франции в Лиге 1.

Подопечные итальянского наставника Дженнаро Гаттузо одержали сухую победу над футболистами «Олимпик Лиона» в домашней встрече перенесенного тура регулярного чемпионата Франции по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Оранж Велодром», завершился уверенной победой «Олимпик Марсель» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Олимпик Марсель» Витинья, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Олимпик Лиона» Антони Лопеша на 21-й минуте. Спустя четыре минуты панамский защитник «провансальцев» Микаэль Мурильо удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 25-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил габонский нападающий хозяев Пьер-Эмерик Обамеянг, установивший окончательный счет в противостоянии на 55-й минуте.

ФК «Марсель»: Лопес; Мурильо, Мбемба, Жиго, Балерди, Лоди (Клосс, 80), Верету, Харит, Унаи (Гуйе, 84), Обамеянг (Сарр, 72), Витинья (Надир, 84).

ФК «Лион»: Антони Лопеш; Мата, Ловрен (Чалета-Цар, 82), О’Брайен, Энрике, Акуоку (Диавара, 54), Какре, Шерки (Кадевере, 82), Диегу Морейра (Кумбеди, 69), Ляказетт, Нуама (Жеффиньо, 69).

Предупреждения: Ловрен (21), Унаи (49), Диавара (87).

Лига 1. Марсель & Лион. 10-й тур.

Таким образом, футболисты «Олимпик Марсель» одержали вторую победу кряду в чемпионате Франции по футболу и с 20 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Лиги 1. «Олимпик Лион» проиграл третью встречу кряду и с 7 очками на балансе замыкает «турнирку» первенства, занимая восемнадцатую позицию.

В матче 15-го тура регулярного чемпионата Франции по футболу в Лиге 1, «Олимпик Марсель» сыграет на выезде против «Лорьяна», а «Олимпик Лион» будет противостоять на домашней арене «Тулузе».