Олсбю-Ройселанн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити — СпортНавины

Олсбю-Ройселанн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн стала победителем в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.

28-летняя норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, показав на финише лучший результат гонки 19.47,6 (0). Второе место у Кайсы Мякяряйнен из Финляндии с итоговым результатом +11,5 (1) и замыкает тройку лидеров немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд с итоговым результатом +21,4 (0+0).

Лучший результат у белорусский представительниц показала Дарья Юркевич, финишировавшая на 37-ом месте с итоговым результатом +2.10,1 (0). Анна Сола заняла 51-е место с итоговым результатом +2.45,0 (0+2) и Инна Костюченко заняла 83-е место с итоговым результатом +6.01,9 (3+2).