Олсбю-Ройселанн выиграла женский масс-старт ЧМ по биатлону — СпортНавины

Олсбю-Ройселанн выиграла женский масс-старт ЧМ по биатлону

Марте-Олсбю-Ройселанн Photo: Ski-nordique.net

Марта Олсбю-Ройселанн стала победительницей масс-старта 54-го чемпионата мира по биатлону, который завершился в итальянском Антхольце.

Норвежская биатлонистка Марта Олсбю-Ройселанн праздновала победу в масс-старте, показав на финише наилучший результат гонки — 39:14.0 2(1+1+0+0) 0.0.

Второе место, мирового первенства по биатлону среди женщин в Антхольце, заняла итальянка Доротея Вирер с итоговым результатом 39:34.7 3(1+0+1+1), проиграв норвежке 20.7 сек. Третье место у шведской биатлонистки Ханна Эберг, с итоговым результатом 39:40.1 3(1+0+0+2), уступившей победительнице 26.1 сек.

Представительница России Екатерина Юрлова-Перхт заняла шестое место с итоговым результатом 40:06.0 2(0+0+1+1), проиграв Олсбю-Ройселанн 52.0 сек.

Украинка Елена Пидгрушная финишировала на 24 месте с итоговым результатом 42:41.5 2(0+0+1+1), уступившая норвежке 3:27.5 сек.

Белорусские биатлонистки не попали в заявку на масс-старт чемпионата мира по биатлону в Антхольце.