ОНЛАЙН: Минское "Динамо" принимает череповецкую "Северсталь" — СпортНавины

ОНЛАЙН: Минское «Динамо» принимает череповецкую «Северсталь»

До сегодняшнего дня обе команды встречались между собой 18 раз. Любопытно, что соперники одержали по 9 побед. Разница шайб также равная — 49:49.

Из нынешнего состава «Динамо» больше всех шайб «Северстали» забросил Александр Кулаков (4 гола).

10 минут до матча: Команды ушли с раскатки. Начинается предматчевое шоу. Полюбившиеся барабанщики и, конечно же, «Hot Crystals». Заполняется Минск-Арена, неужели-таки состоится аншлаг!

5 минут до начала: Идет представление стартовых составов команд:

«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Шварни, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович.

Главный тренер – Любомир Покович
«Северсталь»: Штепанек (Магарилов); Альмквист – Урбом, Квапил – Столяров (А) – Бучневич; Стасенко – Шинин (А), Кагарлицкий – Чернов – Монс; Лукин – Шефер (К), Никонцев – Ковыршин – Казаковцев; Дедунов – Земченко – Монахов; Арзамасцев, Купцов.

Главный тренер – Николай Соловьев

1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2′ За минуту команды успели обменяться атаками. Ничем опасным пока это не закончилось.

3′ Вот и первая остановка игры. Вбрасывание в зоне «Северстали»

4′ ГОЛ вскрикивают трибуны, однако нет. Судья разводит руки в стороны.

5′ Как уже все привыкли, первое и второе звено динамовцев прижимают соперников в чужой зоне. Остальные два дают передохнуть лидерам и держат шайбу у себя.

6′ Опасная атака россиян. На подставлении играл Никонцев. Едва не привело к голу в ворота минчан.

7′ Первая рекламная пауза. За первые несколько минут ничего внятного команды изобразить не смогли.

8′ ОПАСНО! После броска Щехуры вратарь отбил шайбу перед собой. На добивании не получилось.

9′ Уже пятый раз зал выкрикивает: ГОЛ. Однако Якуб Штепанек оставляет свои ворота в чистоте.

10′ «Динамо» ни разу не проигрывало первый период. Похоже, что минчане не собираются отступать от традиций.

11′ Передача Бейлена на Колюжного! Опасно! Но немного мимо ворот.

11′ Сразу же ответ! Бросок «Северстали», рикошет. Повезло минчанам!

12′ Дедунов и Монахов решили повозить «Динамо» в зоне. Бросок не увенчался успехом.

13′ Очередной бросок в исполнении Бучневича. Хауген на месте. Уже несколько минут «Динамо» не может выйти из своей зоны.

13′ Убежал в контратаку Сергей Дрозд. Не позволили белорусу реализовать момент.

14′ Закрепилось «Динамо» в зоне. Щехура и Бейлен вывели на бросок Калюжного. После замаха из-за ушей Алексей не смог пробить Штепанека.

14′ Простила «Северсталь» минчан. Не смог принять передачу Кагардицкого партнер.

15′ Закрепилась в зоне «Северсталь». После минуты мучений «Динамо» убежало в контратаку. Получилось довольно опасно: Развадовский хотел занести шайбу из-за ворот. Якуб не позволяет забить.

15′ После ошибки Кулакова россияне побежали в контратаку. БРОСОК! Хауген на месте!

16′ Не получился финт у Саши Китарова. «Северсталь» замешкалась у ворот минчан, атакует, давит российский клуб.

17′ Атака череповчан заканчивается неточным пасом Бучневича на динамовца.

18′ Ощущение, что Бейлен и Ногачев не покидают площадку. Защита держится на этих двух ребятах.

18′ Гаврус! Развел несколько россиян и мог забивать. Зал требует ГОЛ!

19′ ВЕСКЕ! Бросок! Никто не остался на добивание. Второе звено «Динамо» — страдание для череповчан.

20′ Бросок Шефера и опасное добивание Дедунова! Хауген — стена.

20′ Легенда №77 оставляет минчан в меньшинстве.

20′ Забивает гол «Северсталь». Но уже после сирены. КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

«Динамо-Минск» 0:0 «Северсталь» Череповец

21′ Стартует второй период. «Северсталь» в большинстве. Китарову еще чуть больше минуты.

22′ Равные составы. «Северсталь» лишь на последней секунде большинства нанесла бросок.

22′ Два опасных броска «Динамо»! Удаление в составе россиян.

23′ Привычное сочетание Калюжного, Чичу, Бейлена, Щехуры и Лингле в большинстве штурмуют ворота череповчан.

24′ Не может закрепиться в зоне команда из Беларуси. Но нельзя забывать, что минчане лучшие в лиге по реализации лишнего.

24′ ГОООООЛ! ДИНАМО-МИНСК! Передача Калюжного на Чичу, тот отправляет ее на крюк Щехуры и точный бросок под левую руку Штепанека не дает досидеть штрафнику всего 3 секунды! 1:0!

25′ «Северсталь» сразу же побежала отыгрываться и добилась удаления. Шварни отдохнет две минуты.

26′ Шефер вплотную расстреливал Хаугена. Ларс не дает сравнять счет череповчанам.

27′ «Динамо» не дает шансов россиянам на гол.

28′ Марек Квапил вырезал передачу на Бучневича. Едва не вышел череповчанин на рандеву с Ларсом. Обошлось для минчан.

29′ Монахов убежал в зону белорусов и хотел пробить Хаугена. Однако шайба улетела мимо.

29′ Видимо, Саша Китаров не осознал наказание после своих удалений. Вновь 77 номер сидит на скамейке штрафников.

30′ Выводят на бросок череповчане Шефера и Лукина. Однако ошибка 18 номера приводит к остановке игры.

31′ Все броски игроков «Северстали» блокируются динамовцами. Равные составы.

31′ Гул на Минск-Арене. Не может «Динамо» выйти с зоны.

32′ Не удается выход два в одного у минчан. Штепанек «затащил».

33′ Все больше белорусы прижимаются к своим воротам. Рановато, если сравнивать с прошедшими матчами с «Атлантом» и «ЦСКА».

33′ Удаление у череповчан. Шефер сфолил на Джонатане Чичу. 2 минуты любимого для «Динамо» дела.

34′ Лучшая тройка в КХЛ вышла «раскатывать» соперников.

34′ ГООООООЛ! Ник Бейлен сделал наброс, расчитывая на подставление партнера. Лингле прочитал замысел защитника и забил. 2:0

35′ Очередной ассистентский балл на свой счет записал наш индеец Джонатан Чичу. На его счету уже 12 баллов по системе гол+пас.

35′ ГОООЛ! Отыгрыватся «Северсталь». С передачи Монса шайбу забросил Павел Чернов.

36′ И продолжает свою осаду череповецкий клуб. «Динамо» едва ли справляется с задачей.

36′ Постепенно перехватывает инициативу клуб из России. Трибунам это не нравится. Возможно, немного подустали Ногачев и Бейлен.

37′ ОПАСНО! Евгений Монс! Едва не пробивает минского вратаря!

37′ Долгожданная для «Динамо» пауза. Вбрасывание после сейва Ларса Хайгена. Складывается ощущение, что Минск играет в меньшинстве.

38′ Зрелищный хит Пола Щехуры сопровождается восторгом публики.

39′ Сергей Купцов решил взять пример с Щехуры и был наказан. Не получилось сделать хит по правилам. Две минуты минчанам на гол. Еще и Урбом составляет компанию Купцову. 5 на 3!

39′ Лингле на Эллинсона! Плотный бросок. ВРАТАРЬ!

40′ ГОООООЛ! Со второй попытки Эллисон все-таки поражает ворота «Северстали»! Передачи от того же Лингле. 3:1

40′ И еще один ассист на счету Чичу.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА. «ДИНАМО-МИНСК» 3:1 «СЕВЕРСТАЛЬ»

41′ Стартовал третий период. Команды уравнялись в составах.

41′ Слалом Марека Квапила докатился вплоть до Хаугена. Ларс не дал поразить ближний угол своих ворот.

42′ КИТАРОВ! Решил Саша реабилитироваться, прокатился за воротами, объехал их и бросил! Вратарь надежен в этом моменте.

44′ Пол Щехура объехал всю оборонительную зону соперника и бросил! Штепанек не дрогнул.

45′ ГОООЛ! «Северсталь» отыгрывает одну шайбу. 71 номер, Геннадий Столяров. На табло уже поднадоевший счет: в третьем периоде уже третий матч кряду 3:2.

46′ Продолжается штурм ворот «Динамо». Но удается минчанам убежать в контратаку! Судья сигнализирует об офсайде.

47′ Вышло убойное звено «Динамо». Пора остановить осаду череповчан.

48′ Давят минские трибуны на соперника. Очень много ошибок у череповчан в передачах. Это на руку динамовцам.

48′ Монс на Кагарлицкого! С убойной позиции бросает россиянин! Но шайба встречается с клюшкой защитника «Динамо». Вбрасывание в зоне «Северстали».

49′ Трибуны требуют от минчан гол. Но, кажется, Минску далеко до него. Как привыкло «Динамо» в этом сезоне, третий период пока самый слабый в матче.

50′ ЧИЧУ! В упор расстреливал Штепанека! Стеной стоит Якуб. И сразу же ответ «Северстали». Вязкая игра в нападении у череповчан, бросок! Минчане останавливают прессинг.

51′ Пара «хлестких» бросков по воротам Ларса Хаугена. Только так отскакивают шайбы от груди норвежского вратаря.

52′ Чичу уже вышел в единоличные лидеры рейтинга бомбардиров КХЛ, опередив Сергея Мозякина на одно очко! 13 баллов против 12 очков магнитогорского нападающего.

53′ На матче присутствует 13094 зрителя. Почти 2 тысячи свободных мест, а на глаз так бы не сказал.

54′ Пожар у ворот Хаугена! Сам Ларс удачно его «потушил».

54′ Что-то невнятное демонстрирует «Динамо» в третьем периоде. Чем и пытается воспользоваться череповецкий клуб.

55′ Гениальная передача Джонатана Чичу из-за ворот! Щехура бьет прямо во вратаря. С добиванием Штепанек также справляется.

56′ Трибуны гонят своих любимцев вперед! «Динамо» чувствует эту поддержку и старается не разочаровать зрителя. Лидирующие звенья практически не уходят с площадки.

56′ Концовку основного времени матча Чичу и компания решают провести от обороны. Грамотно играют минчане.

57′ Очередной проход Марека Квапила! Ларс останавливает шайбу намертво!

58′ ХАУГЕН! Уже «стопиццотый» сейв Ларса не дает «Северстали» сравнять счет.

58′ Удаление у «Динамо». После задержки соперника руками Иван Шварни оставляет свою команду в меньшинстве за 2:37 до конца третьего периода.

58′ ГОООЛ! Вот и «Северсталь» воспользовалось предоставленным шансом. Александр Урбом разочаровывает минчан. Тай-аут взял Любомир Покович.

59′ ВСТАВАЙ АРЕНА! Трибуны хотят победы «Динамо» в основное время.

59′ Удаление у «Северстали»! ШАНСИЩЕ для минчан! Казаковцев дарит надежду белорусам.

60′ ЧИЧУ! Едва не поставил точку в матче. Но, к сожалению минских болельщиков, овертайм.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА. «ДИНАМО-МИНСК» 3:3 «СЕВЕРСТАЛЬ». ОВЕРТАЙМ

61′ Стартовал овертайм! «Побждать» — кричит минский фан-сектор.

62′ И вновь не удалось динамовцам реализовать большинство. Равные составы, 4 на 4, за 3:40 до конца овертайма.

63′ Ларс в очередной раз выручает команду после мощного щелчка Квапила.

63′ Обмен опасными атаками на экваторе овертайма. Гаврус едва не попал по воротам.

64′ ЛИНГЛЕ! Не удался бросок Шарлю. А мог заканчивать с «Северсталью».

65′ Ник Бейлен! Защитник один побежал в атаку, его уронили, но «полосатый» не свистнул. Теперь трибуны во всю задаются вопросом «Сколько стоит полосатый?»

65′ Удаление у череповчан уже после сирены, интересно. Столяров хотел пересчитать зубы Бейлена. Будущий белорус не дал себя в обиду и ответил 71 номеру парой ударов в шлем. В прочем, Бейлен также посомтрит буллиты со скамейки штрафников.

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА. «ДИНАМО-МИНСК» 3:3 «СЕВЕРСТАЛЬ»

Буллиты:

— Первым бросок исполнит игрок череповецкого клуба. «ХАУГЕН-ХАУГЕН» — кричат болельщики!

— Игнат Земченко против Ларса Хаугена. Ларс с легкостью парирует шайбу. Что-то невнятное хотел продемонстрировать россиянин.

— Пол Щехура, в свою очередь, также не удивил «Северсталь».

— Марек Квапил не смог разочаровать Хаугена. По-прежнему 0:0.