Определились финалисты Лиги Европы (ВИДЕО) — СпортНавины

Определились финалисты Лиги Европы (ВИДЕО)

В завершившихся полуфинальных ответных матчах Лиги Европы испанский футбольный клуб «Валенсия» принимал «Севилью», а итальянский «Ювентус» португальскую «Бенфику».

Вчерашние ответные матчи Лиги Европы определили финалистов Лиги Европы. По результатам сыгранных матчей футбольный клуб «Валенсия» обыграл коллег из «Валенсии» со счетом 3:1.

Счет в матче на 14-ой минуте открыл алжирский футболист «Валенсии» Софьян Фегули. На 26 минуте вратарь «Севильи» Антониу Бету увеличил шансы соперника на выход в финал, забивши гол в сетку собственных ворот. Третий гол на счету у Жереми Матьё на 70-ой минуте матча. Лишь на последней минуте матча полузащитник «Севильи» Стефан М’Биа смог ответить единственным забитым мячом в ворота хозяев, что по результатам двух матчей 1/2 финала позволило «Севильи» выйти в финал Лиги Европы.

Напомним, первая полуфинальная встреча двух клубов завершилась со счетом 2:0 в пользу «Валенсии»

Второй матч за путевку в финальную стадию Европейского первенства, между туринским «Ювентусом» и лиссабонской «Бенфикой» завершился нулевой ничьёй. По результатам двух сыгранных полуфинальных встреч португальская «Бенфика» завоевала путевку в финал турнира.

Напомним, первый полуфинал между «Бенфикой» и «Ювентусом» завершился со счетом 1:2 в пользу итальянцев.