Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов 2015/2016 года — СпортНавины

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов 2015/2016 года

Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, в которой мадридский «Атлетико» принимала в гостях «Барселону», а «Бенфика» мюнхенскую «Баварию».

Сюрпризом для поклонников футбола стал матч между мадридским «Атлетико» и испанской «Барселоной». В завершившемся четвертьфинальном поединке, победу одержал мадридский клуб, благодаря оформленному дублю хавбека «Атлетико» Антуану Гризманну. Француз отличился на 36-ой минуте матча и блестяще реализовал назначенный в ворота «Барсы» пенальти на 88-ой минуте поединка. В итоге уверенная победа «Атлетико» со счетом 2:0 и возможность показать себя в полуфинале Лиги чемпионов.

Напомним, первый поединок завершился со счетом 1:2 в пользу каталонцев.

Во втором ответном четвертьфинальном поединке, португальская «Бенфика» принимала в гостях мюнхенскую «Баварию». Ответный поединок двух команд завершился боевой ничьей 2:2.

Хозяева открыли счет на 27-ой минуте матча, ударом форварда португальцев Рауля Хименеса. Спустя 11 минут чилийский хавбек мюнхенцев Артуро Видаль сравнивает счет. В начале второго тайма Томас Мюллер выводит «Баварию» вперед, а на 76-ой минуте португальцам удается сравнять счет в мачте благодаря удару бразильского полузащитника португальцев Талиска.

Напомним, первый поединок обеих команд завершился минимальной победой немецкой команды со счетом 1:0.

По итогам четвертьфинальных поединков в полуфинал Лиги чемпионов вышли мадридский «Реал», английский «Манчестер Сити», мадридский «Атлетико» и мюнхенская «Бавария».