Опять 25. Мужская команда ГК «Гомель» проиграла минскому «СКА» на выезде — СпортНавины

Опять 25. Мужская команда ГК «Гомель» проиграла минскому «СКА» на выезде

«Недолго музыка играла, недолго пел аккордеон», именно такими словами можно охарактеризовать игру мужской команды гандбольного клуба «Гомель» в старте нового сезона.

Подопечные Сергея Цыганкова вновь ступили на тропинку поражений, покупавшись в победных лучах славы от минувшей встречи с «Беларусь-94». На этот раз соперник куда серьезнее – минский «СКА». Пожалуй слава главкома Спартака Мироновича больше скажет чем поименное перечисление команды.

Первые минуты матча не сильно выявили фаворита в поединке. Борьбу характеров двух клубов выиграли минчане, сначала видя в счете с разницей в один мяч, а к концу первой половины разница увеличилась до пяти. На «попить водички и отдышаться» команды ушли со счетом 16:8 в пользу хозяев.

Вторая половина матча смотрелась чуть более живой, в плане атак гомельчан. В некоторый момент казалось, гомельчане поймали ветерок удачи и даже сократили счет в матче до пяти мячей. Однако более активной игры команды в атаке Сергею Цыганкову добиться не удалось, даже взяв таймаут для поддержания боевого духа. Минчане горой вставали на пути гостей и атаки гомельчан захлебывались так и не успев начаться. В итоге поражение со счетом 31:23. И минчане продлили свою победную серию до четырех игр.

В составе «Гомеля» голевыми моментами отметились: Поцыкайлик — 9, Марченко, Смоликов — по 3, Зинченко, Ященко, Волынцев — по 2, Можако, Потороча — по 1

В турнирной таблице 1-го этапа первой группы гомельчане с двумя очками занимают вторую строчку, идя наравне с «девяносто четвертыми». Лидер по-прежнему минский «СКА» с 8-ю очками.