«Петрокуб» вышел во второй отборочный раунд Лиги чемпионов

лунгу петрокуб Photo: FC Petrocub

Футболисты «Петрокуба» из Молдовы вышли во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Молдавский «Петрокуб» одержал победу над казахстанским «Ордыбасы» белоруса Александра Седнева, в ответном поединке 1-го квалификационного раунда и по сумме двух матчей стал участником второго отборочного цикла Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в Кишиневе на стадионе «Зимбру», завершилась победой «Петрокуба» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Петрокуба» Теодор Лунгу, поразивший ворота белорусского голкипера «Ордыбасы» Сергея Игнатовича на 34-й минуте.

Напомним, первый поединок между двумя командами завершился безголевой ничьей.

ФК «Петрокуб» (Молдова): Смаленя; Жардан, Мудрак, Борш, Дуанла (Лупан, 46), Лунгу (Жардан, 90), Абанья, Плэтикэ (Кэрунту, 65), Пушкаш, Амброс (Демиан, 77), Плэтикэ.

ФК «Ордабасы» (Казахстан): Игнатович; Пластун, Малый, Турсынбай, Шехович (Абикен, 87), Астанов, Макаренко, Тагыберген (Садовский, 75), Исламхан (Цвек, 65), Яхшибоев (Тунгышбаев, 75), Беседин (Дарбо, 65).

Предупреждения: Лунгу (22), Борш (42), Малый (52), Яхшибоев (59), Смаленя (86).

Таким образом, футболисты казахстанского «Ордыбасы» проиграли серию матче 1-го квалификационного раунда и завершили своей выступление в Лиге чемпионов.

«Динамо Батуми» завершило свое выступление в Лиге чемпионов

«Петрокуб» из Молодовы пробился в следующий раунд отборочного турнира и в четвертьфинале сыграет против кипрского АПОЭЛа.