«Оренбург» обыграл «Спартак» в первом матче четвертьфинала Кубка России по футболу — СпортНавины

фк оренбург Photo: fcorenburg.ru

Футболисты «Оренбурга» обыграли московский «Спартак» в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России.

Подопечные испанского наставника Давида Деограсия одержали победу над футболистами московского «Спартака», в домашнем поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка России. Встреча, которая состоялась на стадионе «Газовик», завершилась победой «Оренбурга» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Оренбурга» Николай Титков, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Спартака» Александра Селихова на 10-й минуте встречи.

ФК «Оренбург»: Кеняйкин; Полуяхтов, Сиваков, Хотулев, Сидоров, Титков (Флорентин, 67), Башич (Капленко, 78), Михайлов, Ковалев (Марин, 59), Оганесян (Воробьев, 67), Куэро (Обухов, 78).

ФК «Спартак»: Селихов; Чернов, Бабич, Рябчук, Мартинс Перейра (Зиньковский, 88), Умяров (Пруцев, 70), Игнатов (Зобнин, 78), Хлусевич, Лайкин (Классен, 46), Бонгонда (Медина, 70), Соболев.

Предупреждения: Титков (32), Оганесян (54), Соболев (90).

Удаление: Рябчук (40).

Таким образом, футболисты «Оренбурга» одержали первую победу в четвертьфинальном раунде розыгрыша Кубка России по футболу и в шаге от стадии 1/2 финала.

Ответный матч с футболистами «Спартака» запланирован на 12 марта 2024 года.

Напомним, за выход в полуфинал Кубка России, также, ведут борьбу «Ростов» и ЦСКА, «Балтика» и «Локомотив», а также московское «Динамо» и питерский «Зенит».