«Оренбург» обыграл «Спартак» в стартовом матче Российской Премьер-Лиги

перес оренбург спартак Photo: fcorenburg.ru

«Оренбург» сенсационно обыграл московский «Спартак» в матче 1-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Давида Деограсия сотворили сенсацию на старте нового сезона 2024/2025 года в РПЛ, всухую обыграв московский «Спартак» в домашней встрече футбольного первенства. Встреча, которая состоялась на стадионе «Газовик», завершилась уверенной победой «Оренбурга» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский защитник «Оренбурга» Матиас Перес, поразивший ворота голкипера московского «Спартака» Александра Максименко на 62-й минуте. Спустя пять минут, турецкий нападающий Эмирджан Гюрлюк удваивает преимущество «газовиков», тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 67-й минуте.

ФК «Оренбург»: Сысуев; Малых, Прохин, Перес, Сидоров, Марин (Барановский, 83), Флорентин (Рыбчинский, 73), Михайлов, Горбани, Мансилья (Куэро, 90), Гюрлюк (Муро, 83).

ФК «Спартак»: Максименко, Чернов, Бабич, Хлусевич, Зобнин, Умяров (Зиньковский, 68), Зорин (Мартинс Перейра, 46), Денисов, Медина (Угальде, 46), Бонгонда (Мелешин, 85), Соболев (Игнатов, 68).

Предупреждения: Умяров (23), Перес (43), Хлусевич (80), Муро (89).

Таким образом, футболисты «Оренбурга» с уверенной победы над «Спартаком» стартовали в новом сезоне 2024/2025 года, регулярного чемпионата Российской Премьер-Лиги и с 3 набранными очками заняли третью строку в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» на предпоследней, семнадцатой позиции в «турнирке» без набранных очков.

«Динамо Москва» обыграло «Факел» на старте чемпионата РПЛ (ВИДЕО)

В матче 2-го тура футбольного первенства в РПЛ, «Оренбург» попытается закрепить успех стартового поединка, в домашней встрече с грозненским «Ахматом». Матч запланирован на 28 июля и состоится в Оренбурге на стадионе «Газовик».

Московский «Спартак» сыграет в гостях против подмосковных «Химок». Встреча пройдет на стадионе «Арена Химки» 28 июля.