«Оренбург» разгромил «Факел» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Оренбург» разгромил «Факел» в матче российской Премьер-Лиги

фк оренбург Photo: fcorenburg.ru

«Оренбург» разгромил воронежский «Факел» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные чешского наставника Марцела Личка не оставили шансов футболистам воронежского «Факела» в домашнем матче регулярного чемпионата в РПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Газовик», завершился уверенной победой «Оренбурга» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл коста-риканский полузащитник «Оренбурга» Джимми Марин, поразивший ворота голкипера «Факела» Ильи Свинова на 42-й минуте. Спустя две минуты, Марин удваивает преимущество хозяев, тем самым оформив дубль в поединке на 44-й минуте. Во второй половине матча, аргентинский полузащитник «горожан» Сесар Флорентин делает счет 3:0 в пользу своей команды, отличившись голом на 57-й минуте. В концовке матча, аргентинский форвард «Оренбурга» Брайан Мансилья блестяще реализовывает пенальти в ворота «Факела» на 83-й минуте. Гости смогли забить «гол престижа» на 86-й минуте. Авторство единственного гола в стане воронежского клуба на счету нападающего Максима Максимова.

ФК «Оренбург»: Кеняйкин; Малых, Сиваков, Гойкович, Печенин, Аюпов (Капленко, 74), Вера, Флорентин (Оганесян, 85), Марин (Башич, 74), Мансилья (Гурциев, 85), Сычевой (Воробьев, 73).

ФК «Факел»: Свинов; Шляков (Черов, 59), Суслов, Божин, Морозов, Альшин (Магаль, 33), Квеквескири, Черняков (Ершов, 74), Мендель (Шаваев, 59), Максимов, Гонгадзе (Ивахнов, 74).

Предупреждения: Сычевой (37), Аюпов (39), Шляков (41), Максимов (46), Черняков (60), Личка (61), Божин (71), Мансилья (75), Малых (88).

Таким образом, футболисты «Оренбурга» одержали седьмую победу в текущем сезоне, после семи поражений и одного матча сыгранного вничью. «Газовики» расположились на восьмой строке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги с 22 набранными очками по итогам 15 туров. Воронежский «Факел» не может победить шестой матч кряду в «регулярке» и с одним выигранным матчем, девятью поединками сыгранными вничью, и пятью поражениями находятся на тринадцатой строке турнирной таблицы РПЛ с 12 очками на балансе.

В 16-м туре регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Оренбурга» сыграют в гостях у «Химок», а воронежский «Факел» дома будет противостоять «Краснодару».