"Оренбург" разгромил "Рубин" в домашнем матче РПЛ

«Оренбург» разгромил казанский «Рубин» в матче Российской Премьер-Лиги

лукас вера Photo: fcorenburg.ru

Футболисты «Оренбурга» разгромили казанский «Рубин» в матче 23-го тура чемпионата РПЛ.

Подопечные испанского наставника Давида Деограсия нанесли разгромное поражение футболистам «Рубина» в домашней встрече регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Газовик», завершился сухой победой «Оренбурга» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев, поразивший ворота голкипера «Рубина» Егора Шамова на 58-й минуте встречи. В концовке поединка «горожане» сумели еще дважды огорчить «казанцев», доведя счет до разгромного. Сперва, защитник хозяев Данила Хотулев удваивает преимущество «Оренбурга» на 87-й минуте, а спустя две минуты коста-риканский полузащитник Джимми Марин ставит точку в противостоянии двух команд.

ФК «Оренбург»: Сысуев; Адамов, Хотулев, Перес, Гогличидзе, Вера (Башич, 74), Флорентин (Горбани, 83), Михайлов (Прохин, 90), Томпсон (Гюрлюк, 74), Мансилья, Воробьев (Марин, 83).

ФК «Рубин»: Шамов; Кабутов, Вуячич, Ашурматов (Евтич, 88), Грицаенко, Рожков, Зотов, Иву, Вада, Ранджелович (Йочич, 83), Даку (Тахери, 66).

Предупреждения: Воробьев (65), Флорентин (82), Зотов (85), Марин (89).

Таким образом, футболисты «Оренбурга» продлили беспроигрышную серию в РПЛ до пяти матчей кряду и с 23 набранными очками располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице. «Рубин» не сумел закрепить успех предыдущего матча против грозненского «Ахмата» и потерпев восьмое поражение в сезоне занимает восьмую позицию в «турнирке» с 32 очками на балансе.

«Зенит» минимально обыграл «Балтику» в матче РПЛ (ВИДЕО)

В матче 24-го тура, регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Оренбург» дома сыграет против «Нижнего Новгорода», а «Рубин» продолжит выездную серию матчем с самарскими «Крылья Советов».