«Оренбург» разгромил «Сочи» в домашнем матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Оренбург» разгромил «Сочи» в домашнем матче российской Премьер-Лиги

брайаном мансилья Photo: fcorenburg.ru

Футболисты «Оренбурга» разгромили «Сочи» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Дэвида Деограсия всухую разгромили футболистов «Сочи» в домашнем поединке регулярного росийского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Газовик», завершился уверенной победой «Оренбурга» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

В первом тайме команды не порадовали болельщиков забитыми голами. Счет в матче открыла команда хозяев, благодаря блестяще реализованному пенальти аргентинским форвардом «Оренбурга» Брайаном Мансилья, поразившего ворота голкипера «Сочи» Николая Заболотного на 55-й минуте. Спустя три минуты форвард «газовиков» Владимир Обухов удваивает преимущество своей команды. Точку в разгроме поставил эквадорский нападающий «Оренбурга» Джастин Куэро, исполнивший «точку» в ворота «южан» на 96-й минуте.

ФК «Оренбург»: Сысуев; Адамов, Сиваков, Гойкович, Сидоров (Печенин, 15), Марин (Гюрлюк, 88), Вера, Башич, Ковалев (Капленко, 72), Мансилья (Оганесян, 72), Обухов (Куэро, 81), Воробьев.

ФК «Сочи»: Заболотный; Маргасов (Заика, 46), Миладинович, Дркушич, Алвес, Макарчук (Игнатьев, 64), Юсупов (Батырев, 43), Кравцов, Крамарич, Силвейра (Бурмистров, 76), Мелкадзе (Джорджевич, 46).

Предупреждения: Миладинович (33), Мелкадзе (35), Юсупов (41), Джорджевич (47), Батырев (78), Капленко (81).

Таким образом, футболисты «Оренбурга» прервали серию без побед, проиграв трижды в пяти матчах и единожды сыграв вничью. «Газовики» одержали первую победу в текущем сезоне и с 5 набранными очками занимают четырнадцатую строку в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» потерпели второе поражение и четвертое в пяти последних противостояниях, единожды одержав победу. «Южане» с 6 очками на балансе расположились на двенадцатой строке в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

В 8-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Оренбург» в гостях сыграет с московским «Локомотивом», а «Сочи» дома будут противостоять «Спартаку».