«Осасуна» обыграла «Атлетик» из Бильбао в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Осасуна» обыграла «Атлетик» из Бильбао в матче испанской Примеры

будимир анте Photo: osasuna.es

Футболисты «Осасуны» всухую обыграли «Атлетик» из Бильбао в матче 36-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Ягоба Аррасате нанесли сухое поражение футболистам «Атлетика» из Бильбао в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Памплоне на стадионе «Эль-Садар», завершился уверенной победой «Осасуны» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл хорватский нападающий «Осасуны» Анте Будимир, поразивший ворота голкипера «Атлетик Бильбао» Хулена Агирресабала на 50-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «рохильос» Лукас Торро, снявший все вопросы о победителе в матче на 77-й минуте.

ФК «Осасуна»: Фернандес; Пенья, Аридане, Давид Гарсия, Санчес, Торро, Монкайола (Ибаньес, 79), Орос (Муньос, 88), Барха (Рубен Гарсия, 69), Эз Абде (Морено, 88), Будимир (Кике Гарсия, 79).

ФК «Атлетик»: Агирресабала; Де Маркос, Вивиан, Паредес (Лекуэ, 81), Берчиче, Весга, Саррага (Сансет, 57), Муниаин (Рауль Гарсия, 79), Беренгер, Уильямс (Гурусета, 57), Уильямс (Аду, 79).

Предупреждения: Де Маркос (15), Торро (31), Будимир (66), Беренгер (74), Вивиан (76), Ибаньес (84).

Таким образом, футболисты «Осасуны» выиграв матч против «Атлетика Бильбао», набрали 50 очков и поднялись на седьмую строку в турнирной таблице. «Атлетик» в тоже время, проиграв «Осасуне» опустился на восьмую строку с таким же количеством набранных очков, уступая седьмое место в турнирной таблице по дополнительным показателям.

В предпоследнем, 37-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Осасуна» в гостях сыграет против «Хетафе», а «Атлетик» из Бильбао дома будет противостоять «Эльче».