«Островец» выиграл вторую лигу чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

«Островец» выиграл вторую лигу чемпионата Беларуси по футболу

фк-островец Photo: fco.by

Футболисты «Островца» стали победителями чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге, обыграв в решающем матче рогачевский «Макслайн».

Подопечные Сергея Крота нанесли поражение футболистам рогачевского «Макслайна» в финальном противостоянии чемпионата Беларуси по футболу в третьем по силе дивизионе, тем самым завоевав золотые медали белорусского первенства. Матч, который состоялся в Минске на стадионе «Динамо-Юни», завершился победой «Островца» со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Островца» Владислав Знак, поразивший ворота голкипера рогачевской команды Романа Андреенко на 30-й минуте матча. Во втором тайме нападающий «Макслайна» Денис Трапашко сравнивает счет в поединке, огорчив островецкого голкипера Вячеслава Каминского на 64-й минуте матча. Точку в решающем противостоянии двух команд поставил Александр Бутько оформивший дубль в дополнительное время, забив на 109-й и 122-й минутах матча.

Таким образом, футболисты «Островца» завоевали золотые медали чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге сезона 2021 года. Рогачевская команда «Макслайн» стала серебряным призером белорусского первенства по футболу в третьем дивизионе.