Овечкин оформил 24-й хет-трик за карьеру в НХЛ — СпортНавины

Овечкин оформил 24-й хет-трик за карьеру в НХЛ

овечкин-александр Photo: HC Washington Capitals

Александр Овечкин вновь отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ, оформив в ворота «Детройт Ред Уингз» хет-трик и записав на свой счет результативную передачу.

Российский форвард стал главной звездой дня в североамериканской лиге, оформив хет-трик и записав на свой счет ассистентский бал. «Вашингтон Кэпиталз» в гостевом поединке без проблем разобрался с «Детройт Ред Уингз», обыграв соперника со счетом 5:2.

24-й хет-трик на свой счет оформил Александр Овечкин, проведя на льду чуть более 20 минут, отметился заброшенной шайбой на 10-ой минуте второго периода и двумя шайбами в пустые ворота третьего периода. Более того, 34-летний российский нападающий отметился результативной передачей.

Благодаря результату в матче против «Детройта» Овечкин достиг отметки в 20 голов в текущем сезоне и продолжил свою карьерную традицию забрасывать минимум 20 шайб в сезоне.

К тому же, Овечкин стал пятым игроком в истории НХЛ с 20 голами в 15 сезонах со старта карьеры.