Овечкин оформил дубль в ворота «Миннесоты» — СпортНавины

Овечкин оформил дубль в ворота «Миннесоты»

овечкин-аоформил-дубль-в-ворота-миннесоты

Александр Овечкин оформил дубль и записал результативную передачу в победном матче «Вашингтона» над «Миннесотой».

Российский форвард Александр Овечкин, сократил разницу до рекорда Гартнера в пять шайб. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» гостил у «Миннесота Уайлд», россиянин отличился заброшенными двумя шайбами и голевой передачей в ворота хозяев.

Благодаря дублю Овечкина, «Вашингтон» обыграл на выезде «Миннесоту» со счетом 4:3.

Счет в матче открыл форвард хозяев Райан Донато, поразивший ворота гостей на 4-ой минуте первого периода. Спустя три минуты Александр Овечкин сравнивает счет, а к середине первой двадцатиминутки Рихард Паник выводит «Вашингтон» вперед. Буквально, менее чем через минуту Овечкин вновь отличается точным броском по воротам соперника, тем самым оформляя дубль в матче на 11-ой минуте матча. При этом, ассистентами Овечкина стали россияне Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов. На 13-ой минуте Кевин Фиала сокращает преимущество гостей.

В третьем периоде канадский форвард Том Уилсон забрасывает четвертую шайбу в ворота «Миннесоты» на 41-й минуте матча, с передачи Александра Овечкина. И хозяевам удалось сократить разницу на 53-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на счету нападающего «Миннесоты» Зака Паризе.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Вашингтон» возглавляет турнирную таблицу в Столичном Дивизионе с 86 очками в активе. «Миннесота» на предпоследней строчке в Центральном Дивизионе с 71 очком на балансе.