Овечкин оформил хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса» — СпортНавины

Овечкин оформил хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса»

овечкин-хет-трик-видео

Александр Овечкин оформил хет-трик в ворота «Лос-Анджелес Кингз», тем самым записав на свой счет 698 шайбу в НХЛ.

Российский форвард Александр Овечкин, находящийся на 8-ой строчке в списке лучших бомбардиров НХЛ, оформил свой очередной хет-трик.

В домашнем матче очередного тура регулярного чемпионата НХЛ между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Лос-Анжделес Кингз», 34-летний российский нападающий Александр Овечкин трижды поразил ворота гостей, тем самым принес победу своей команде со счетом 4:2.

Счет в матче открыли гости на 16-ой минуте первого периода, усилиями форварда Джеффа Картера. Во втором периоде «Вашингтон» уравнивает шансы на победу обеих команд точным броском Джона Карлсона на 28-ой минуте. В третьем периоде Картер вновь выводит «королей» вперед на 52-ой минуте. Далее следует голевая феерия российского нападающего Александра Овечкина, которому хватило 7 минут чтобы сравнять счет в матче и одержать уверенную победу в домашнем матче над «Лос-Анджелес Кингз». Первая шайба Овечкина влетела на 54-й минуте, с ассистентской передачи Ти Джей Оши. Во втором и третьем случаях Овечкину ассистировал Джон Карлсон.

Для Овечкина это уже 698-я шайба в НХЛ. Обогнав Мессье, российский форвард Александр Овечкин уверенно движется к покорению очередного рекорда Майка Гартнера, на счету которого 708 заброшенных шайб в НХЛ.

Таким образом, «Вашингтон Кэпиталз» продолжает укреплять свою лидирующую позицию в турнирной таблице североамериканской хоккейной Лиги с 77 очками в активе. «Лос-Анджелес Кингз» на предпоследней строчке с 43-мя очками на балансе.