Овечкин перегнал Мессье по заброшенным шайбам в НХЛ — СпортНавины

Овечкин перегнал Мессье по заброшенным шайбам в НХЛ

овечкин-побил-рекорд-мессье

Александр Овечкин покорил рекорд канадского форварда Марка Мессье, оформив дубль в матче против «Оттава Сенаторз».

Российский форвард Александр Овечкин вышел на чистую 8-ю строчку в списке лучших бомбардиров в истории североамериканской хоккейной лиги. В матче очередного тура регулярного чемпионата НХЛ, «Вашингтон Кэпитлаз» в гостях нанес поражение «Оттава Сенаторз». Матч, который проходил на льду Канейдиан Тайр-центр, завершился победой «Вашингтона» со счетом 5:3.

Счет в матче открыл форвард гостей Ти Джей Оши на 5-ой минуте матча, спустя 7 минут российский центрфорвард Евгений Кузнецов увеличил преимущество «Вашингтона». Во втором периоде Крис Терни отыгрывает одну шайбу на 28-ой минуте. На 31-ой минуте Александр Овечкин забрасывает третью шайбу в ворота «Оттавы», на что канадцы отвечают шайбой Тома Шабо спустя минуту. В третьем периоде по разу забрасывают Карл Хагелин и Артем Анисимов. И «изюминку» за 15 секунд до финальной сирены преподносит Овечкин, забрасывая свою 695-ю шайбу в НХЛ.

Таким образом, «Вашингтон Кэпиталз» укрепляет свои лидерские позиции, а российский форвард Александр Овечкин с 695-ю шайбами выходит на новую рекордную дистанцию, в погоне за рекордом Майка Гартнера (708).

В текущем сезоне НХЛ Овечкин сыграл 51 матч и набрал 53 очка (36+17), при показателе полезности «-8».