Овечкин забросил 699-ю шайбу в НХЛ — СпортНавины

Овечкин забросил 699-ю шайбу в НХЛ

овечкин-алекс-видео Photo: NHL.com

Александр Овечкин сократил отставание от рекорда Гартнера на 9 шайб, забросив в поединке с «Монреалем» свою 699-ю шайбу в НХЛ.

Российский форвард Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в домашнем матче «Вашингтон Кэпиталз» против «Монреаль Канадианс». Матч, который проходил на домашнем льду команды из Вашингтона «Кэпитан Уан-арена», завершился победой «Монреаля» в овертайме со счетом 4:3.

В стане «Вашингтон Кэпиталз» заброшенными шайбами отметились Александр Овечкин на 8-ой минуте первого периода, а также Ларс Эллер и Том Уилсон. У гостей забрасывали Ши Уэбер, Брендан Галлахер и Бен Шьяро. Победная шайба в овертайме на балансе Ши Уэбера, тем самым оформившего дубль в матче.

Таким образом, Александр Овечкин прервал безголевую серию в пять игр и еще ближе приблизился к рекорду Майка Гартнера, у которого 708 заброшенных шайб в североамериканской лиге.