Овечкин забросил 700-ю шайбу в НХЛ — СпортНавины

Овечкин забросил 700-ю шайбу в НХЛ

овечкин-700-шайба-видео-смотреть Photo: NHL.com

Александр Овечкин забросил свою 700-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. До рекорда Гартнера россиянину осталось забросить 8 шайб.

Российский форвард Александр Овечкин забросил юбилейную 700 шайбу в североамериканской лиге, в матче против «Нью-Джерси Дэвилз».

В домашнем матче «Вашингтон Кэпиталз» против «Нью-Джерси Дэвилз», который завершился поражением хозяев со счетом 2:3, Овечкин с передачи своего земляка Евгения Кузнецова вошел в «Клуб 700» состоящий из 8 игроков, на 45-ой минуте третьего периода.

Счет в матче открыли гости заброшенной шайбой Йеспера Братта, на 13-ой минуте первого периода. Во втором периоде Уэйн Симмондс увеличивает преимущество гостей на 33-й минуте. «Вашингтон» отвечает заброшенной шайбой канадского форварда Тома Уилсона спустя 2 минуты. А на 5-ой минуте третьей двадцатиминутки Овечкин сравнивает счет. И точку в противостоянии двух команд ставит защитник «дьяволов» Дэймон Северсон за 2 минуты до конца матча.

Таким образом, российский нападающий Александр Овечкин с 42-мя шайбами в активе, в тройке снайперов НХЛ текущего сезона. Всего в карьере 34-летнего хоккеиста 1144 матча и 1270 набранных очков (700шайб и 570 результативных передач). До рекорда Майка Гартнера Овечкину осталось забросить 8 шайб.

По итогам сыгранных матчей, «Вашингтон Кэпиталз» на второй строчке конференции Восток с 80 очками в активе. «Нью-Джерси» замыкают турнирную таблицу восточной конференции с 58 очками на балансе.