Овечкин забросил 720 шайб в НХЛ — СпортНавины

Овечкин забросил 720 шайб в НХЛ

овечкин

Александр Овечкин записал на свой счет две шайбы в очередном матче НХЛ, тем самым пополнив свой снайперский актив 719 и 720 шайбой.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отличился дублем в поединке североамериканской хоккейной лиги против «Нью-Йорк Рейнджерс». Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-Арена», завершился волевой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Все шайбы в противостоянии были заброшены российскими хоккеистами. Счет в матче открыли «хозяева», благодаря заброшенной шайбе форварда «Рейнджерс» Артема Панарина на 17-й минуте первого периода, воспользовавшийся преимуществом большинства. Для Панарина это уже третья шайба кряду в последних трех матчах. «Вашингтон» сумел сравнять счет в третьем отрезке матча, благодаря точному броску на добивании Александра Овечкина на 58-й минуте. А спустя 3 минуты Овечкин выводит «Вашингтон» вперед и приносит победу в противостоянии с «Рейнджерс», тем самым продлив голевую серию до 5 матчей и записав на свой счет 720 шайбу в снайперской гонке.

Всего в текущем сезоне на счету Овечкина 14 заброшенных шайб и 11 результативных передач в 26 сыгранных матчах, при показателе полезности «-3» и 10 минутах штрафа.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Вашингтон Кэпиталз» возглавляет турнирную таблицу дивизиона Восток с 44 очками в активе, после 30 проведенных встреч. «Нью-Йорк Рейнджерс» по итогам 28 поединков на 6 строчке в турнирной таблице с 28 очками на балансе.