Овечкин забросил 728 шайбу в НХЛ

овечкин Photo: nhl.com

Александр Овечкин забросил 728-ю шайбу в НХЛ, сократив отставание от рекорда Марселя Дионна в три шайбы.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин записал на свой счет 728-ю заброшенную шайбу в гонке лучших снайперов в истории НХЛ. Для 35-летнего российского форварда это уже 22 заброшенная шайба в текущем сезоне и 39 набранных очков в 39 играх.

Матч, регулярного чемпионата НХЛ между «Филадельфия Флайерз» и «Вашингтон Кэпиталз», который состоялся на ледовой арене «Кэпитал Уан-Арена» завершился победой «Вашингтона» со счетом 6:1 (4:1, 1:0, 1:0).

В стане «Вашингтона» заброшенными шайбами отметились Конор Шири на 8-й минуте первого периода, Томас Уилсон на 12-й минуте, Никлас Бэкстрим на 17-й минуте, Карл Хагелин на 19-й минуте, Энтони Манта на 30-й минуте второго периода и Александр Овечкин поставивший точку в противостоянии на 46-й минуте третьего периода.

Таким образом, Александру Овечкину до рекорда Марселя Дионна, который занимает пятую строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ с 731 шайбой, осталось забросить 3 шайбы.

По итогам сыгранных матчей «Вашингтон Кэпталз» с 60 очками в активе возглавляет турнирную таблицу конференции Восток. «Филадельфия» с 44 очками на балансе занимает шестую строчку в восточной конференции.