Овечкин забросил 800 шайбу в НХЛ — СпортНавины

Овечкин забросил 800 шайбу в НХЛ

овечкин

Александр Овечкин отличился юбилейной 800-й заброшенной шайбой в НХЛ.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин записал на свой счет 800-ю шайбу в карьере, выступая в североамериканской хоккейной лиге. Это произошло в матче между командами «Бостон Брюинз» и «Вашингтон Кэпиталз», за которую и выступает 35-летний российский хоккеист.

Третий поединок 1/8 финала серии плей-офф НХЛ, который состоялся на ледовой арене Бостона «Ти-Ди Гарден», завершился победой в овертайме «Бостон Брюинз» со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).

Своей юбилейной 800-й шайбой в карьере НХЛ Овечкин открыл счет в поединке на 29-й минуте второго периода. Более того, для российского форварда это 730 шайба в регулярном чемпионате, 70 в плей-офф и первая шайба в текущем раунде плей-офф.

Овечкин занимает шестую строчку в исторической гонке снайперов НХЛ. До ближайшего рубежа и пятой строчки россиянину нужно забросить 3 шайбы, тем самым достигнув рекорда Марка Мессье в 803 шайбы. Напомним, рекордсменом по количеству заброшенных шайб в НХЛ является Уэйн Гретцки с 1016 заброшенными шайбами на счету.

Всего Александр Овечкин провел в матче на льду 27 минут и 54 секунды, отличившись заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, записав на свой счет 4 хита, 1 заблокированный бросок, 1 силовой прием и 2 минуты штрафа, завершив поединок с 0 показателем полезности.

В составе «Вашингтона» также заброшенной шайбой отметился Ник Дауд на 39-й минуте. В составе «Бостона» забрасывали Тейлор Холл на 30-й минуте и Брэд Маршан на 52-й минуте. Форвард «Бостона» Крэйг Смит заброшенной шайбой на 85-й минуте овертайма принес победу хозяевам.

Благодаря этой победе «Бостон» повел в серии – 2:1.